Автор Тема: Сатурн  (Прочитано 318764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #240 : 15 Апрель 2013, 21:14:22 »
0
Наташа, что за самокритика чрезмерная?
Если мы тебя попросим ткнуть пальцем, кто именно снимает лучше, смотри, не утыкай Админа, окей?
Даже если тебе самой не шибко этот Сатурн нравится, что с авторами бывает сплошь и рядом, всё равно, тебе уважуха и респект за подданный пример!
О том и хотел сказать Александр Евгеньевич, мастер класс по заставлению себя снимать планеты, нет разве?
А кое-кому, например, нам с Андрей Алексеичем, такой мастер-класс очень даже не помешает.
Короче, как ни крути, молодец ты у нас. Просто умница!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #241 : 15 Апрель 2013, 21:19:44 »
0
Издеваешься, да?) :brovi: Да тут любой лучше меня снимает.
Нет, просто шучу, издеваться вообще не в моих принципах.  :) Лично я даже так пока еще не снимал, так что меня можно смело из любых вычеркнуть...  ;)
Наташа, что за самокритика чрезмерная?
Если мы тебя попросим ткнуть пальцем, кто именно снимает лучше, смотри, не утыкай Админа, окей?
Даже если тебе самой не шибко этот Сатурн нравится, что с авторами бывает сплошь и рядом, всё равно, тебе уважуха и респект за подданный пример!
О том и хотел сказать Александр Евгеньевич, мастер класс по заставлению себя снимать планеты, нет разве?
А кое-кому, например, нам с Андрей Алексеичем, такой мастер-класс очень даже не помешает.
Короче, как ни крути, молодец ты у нас. Просто умница!
Подписываюсь под всем, что сказал Денис Анатолич, и отставить самокритику!  :fl: Ещё раз респект Звёздочке за Сатурн, а если будет и дальше самокритика, то будет от меня ещё респект и ещё.  :praise: Мне до такого ещё как до этого самого Сатурна пешком - и регистакс не поддался, и с фокусировкой проблемы не решил, да и скоп мой для того неподходящий, и монтировка без движка, так что забросил я это дело и просто визуалю теперь...  :pard:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #242 : 16 Апрель 2013, 03:55:55 »
0
Сегодня снова ходила снимать. Лучше не получилось, но я гордая хотя бы тем, что сегодня всё с самого начала и до конца снимала сама, админу вообще ни разу не позвонила и ничего не спросила, пока домой уже не зашла.
Сатурн даже хуже, кажется, получился, а зато я сегодня еще и Юпитер с Луной сняла. Пойду в соответствующие темы положу фоточки.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #243 : 16 Апрель 2013, 06:18:14 »
0
Наташа, 5 за самостоятельность!
Учитывая положение планеты глубоко под небесным экватором - картинка классная!
А сколько из скольки кадров сложила, на каком ISO снимала?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #244 : 16 Апрель 2013, 11:50:58 »
0
Сегодня снова ходила снимать. Лучше не получилось, но я гордая хотя бы тем, что сегодня всё с самого начала и до конца снимала сама, админу вообще ни разу не позвонила и ничего не спросила, пока домой уже не зашла.
Сатурн даже хуже, кажется, получился, а зато я сегодня еще и Юпитер с Луной сняла. Пойду в соответствующие темы положу фоточки.
Можно теперь я тебе позвоню, когда соберусь впервые Сатурн снять? :)
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #245 : 16 Апрель 2013, 13:20:57 »
0
Спасибо!
А сколько из скольки кадров сложила, на каком ISO снимала?
Примерно 1500 из 3000.
Можно теперь я тебе позвоню, когда соберусь впервые Сатурн снять? :)
Думаю, у тебя есть знакомые с гораздо бОльшими опытом и умениями. ;D Я ж сама еще только начала, куда мне кого-то учить :)
Всё методом проб и ошибок. Вчера вообще всё было, как говорится, через тернии к звёздам - вся техника барахлила, как назло. То в искателе контакт залипал, и он не работал(разобрала искатель и подложила на контакт сложенный осенний листик)) ); то нижний редуктор заклинило, и он не крутился ни в одну сторону(пришлось тормозами управлять для наведения); то мотор стал отходить и не захватывал шестеренку, а я металась в догадках, почему объект уплывает(когда поняла, пальцем его каждый раз вручную уже подводила к шестерне), то Сатурн часа два никак не могла поймать в дисплей фотоаппарата - убегал из кадра от малейшего прикосновения к фотику...и тд и тп. Столько всего пришлось решать, придумывать и разбираться...вот поэтому еще и гордая, что ни разу админу не позвонила даже совсем в форс-мажорах, всё сама разбиралась-преодолевала. 8)
Он даже проэсэмэсил "Чего не звонишь?" Я ответила "Нефиг". ;D

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #246 : 16 Апрель 2013, 13:38:35 »
0
... Столько всего пришлось решать, придумывать и разбираться...вот поэтому еще и гордая, что ни разу админу не позвонила даже совсем в форс-мажорах, всё сама разбиралась-преодолевала. 8)
Молодец Наталья Анатольевна!...мужчина-админ марш на кухню!  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #247 : 16 Апрель 2013, 13:39:05 »
0
...мужчина-админ марш на кухню!  ;)
;D ;D ;D

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #248 : 16 Апрель 2013, 13:50:45 »
0
Вчера вообще всё было, как говорится, через тернии к звёздам - вся техника барахлила, как назло. То в искателе контакт залипал, и он не работал(разобрала искатель и подложила на контакт сложенный осенний листик)) ); то нижний редуктор заклинило, и он не крутился ни в одну сторону(пришлось тормозами управлять для наведения); то мотор стал отходить и не захватывал шестеренку, а я металась в догадках, почему объект уплывает(когда поняла, пальцем его каждый раз вручную уже подводила к шестерне), то Сатурн часа два никак не могла поймать в дисплей фотоаппарата - убегал из кадра от малейшего прикосновения к фотику...и тд и тп. Столько всего пришлось решать, придумывать и разбираться...вот поэтому еще и гордая, что ни разу админу не позвонила даже совсем в форс-мажорах, всё сама разбиралась-преодолевала. 8)
:shook: Восхищен. Пошел на астрофорум плюс за упорство ставить.
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн granat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 658
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #249 : 17 Апрель 2013, 00:32:47 »
0
Присоединяюсь к Леониду!  :praise:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #250 : 17 Апрель 2013, 05:53:19 »
0
Ну и Сатурн третьей ночи подряд положу сюда для истории. Опять не лучше, но уже тень от кольца намеком видна, а главное - сегодня первый раз сама обрабатывала. Админ подтвердит - это мой первый опыт в обработке. Поэтому каля-баля. Но я еще потом покручу сегодняшние ролики, может, удастся получше сделать.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #251 : 17 Апрель 2013, 08:24:11 »
0
Всё лучше и лучше, умничка! :fl: :fl: :fl:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #252 : 21 Апрель 2013, 05:44:27 »
0
Еще один Сатурн от 16 апреля. Регистакс+Фитсворк
1500 из 3000 кадров.

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #253 : 21 Апрель 2013, 06:08:58 »
0
Еще один Сатурн от 16 апреля. Регистакс+Фитсворк
1500 из 3000 кадров.
О! Щель Кассини показалась!  :praise:
Это ты на 75-ку снимаешь?
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #254 : 21 Апрель 2013, 06:12:14 »
0
Нет, на МАК102. :)