Астрономические наблюдения > Астрофотография

Выбор оптимальной выдержки.

<< < (2/4) > >>

Дениска:

--- Цитата: Артём от 25 Ноябрь 2012, 18:34:45 ---Тут речь о ситуации конкретной, когда оптика, фон и камера примерно одинаковые.

--- Конец цитаты ---
Я конечно бы развернул дискуссию но пишу с телефона. ;D
Все по месту нужно решать!

Артём:

--- Цитата: Денис от 25 Ноябрь 2012, 18:42:30 ---Я так понимаю, это для художественности снимков. В научных целях, или, для фиксации какого-нибудь события, не грех применять и более длительные выдержки и более высокое ISO. Так-то редкая фотография тоже может быть красивой.
Конечно, если в теме обсуждаются только художественные выдержки, то написанное выше не важно.

--- Конец цитаты ---
В научных целях обычно применяют минимально необходимые выдержки (ибо у инструмента длинных хвост заданий на ночь). Здесь речь о разумной комбинации параметров, которая позволит и не потерять детали, и не тратить лишнего времени.


--- Цитата: Дениска от 25 Ноябрь 2012, 18:48:22 ---
--- Цитата: Артём от 25 Ноябрь 2012, 18:34:45 ---Тут речь о ситуации конкретной, когда оптика, фон и камера примерно одинаковые.

--- Конец цитаты ---
Я конечно бы развернул дискуссию но пишу с телефона. ;D
Все по месту нужно решать!

--- Конец цитаты ---
Никто не спорит, но у решения "по месту" тоже есть разумные пределы, кои неплохо бы знать.

Дениска:

--- Цитата: Денис от 25 Ноябрь 2012, 18:42:30 ---Конечно, если в теме обсуждаются только художественные выдержки, то написанное выше не важно.

--- Конец цитаты ---
Очень важно,Денис.
Рецен приготовления классного астрофото,большие выдержки+много кадров ну и соль по вкусу. :)

Артём:
Центры галактик или серединку туманности Ориона тоже прикажете БОЛЬШИМИ выдержками снимать?)

Дениска:

--- Цитата: Артём от 25 Ноябрь 2012, 18:50:59 ---
--- Цитата: Денис от 25 Ноябрь 2012, 18:42:30 ---Я так понимаю, это для художественности снимков. В научных целях, или, для фиксации какого-нибудь события, не грех применять и более длительные выдержки и более высокое ISO. Так-то редкая фотография тоже может быть красивой.
Конечно, если в теме обсуждаются только художественные выдержки, то написанное выше не важно.

--- Конец цитаты ---
В научных целях обычно применяют минимально необходимые выдержки (ибо у инструмента длинных хвост заданий на ночь). Здесь речь о разумной комбинации параметров, которая позволит и не потерять детали, и не тратить лишнего времени.


--- Цитата: Дениска от 25 Ноябрь 2012, 18:48:22 ---
--- Цитата: Артём от 25 Ноябрь 2012, 18:34:45 ---Тут речь о ситуации конкретной, когда оптика, фон и камера примерно одинаковые.

--- Конец цитаты ---
Я конечно бы развернул дискуссию но пишу с телефона. ;D
Все по месту нужно решать!

--- Конец цитаты ---
Никто не спорит, но у решения "по месту" тоже есть разумные пределы, кои неплохо бы знать.

--- Конец цитаты ---
Согласен но и на писанинки всякие не стоит отталкиваться(это не провсе).Не все так просто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии