Астрономические наблюдения > Астрофотография

Сатурн

<< < (2/226) > >>

Артём:
Ну в принципе, можно попробовать и площадку, но уже сейчас можно делать так - фотик на бесконечность и зафиксировать фокус там. А фокусером на трубе найти положение "наибольшего фокуса" на глаз, а потом помаленьку смещать фокус в ту и в другую сторону от этой середины, каждый раз делая несколько снимков (чтобы увеличить вероятность получить наименьший смаз), а потом сопоставить наиболее четкие снимки с положением фокусера. Работа нудная, зато потом гораздо проще фокусироваться будет.

Брауде Максим:

--- Цитата: Чай от 05 Март 2009, 23:43:32 ---в моём случае фокус это такое труднодоступное дело -) труба на монтировке eq1, которая начинает трястись даже от мыслей о ней и цифровик в руках, прислоненный к окуляру...-) наметил следующий дельце - соорудить крепление для цифровика. интересно для моей трубы это делать имеет смысл или нет, хмм

--- Конец цитаты ---
Я фотик к трубе хомутами для канализации крепил . Покажи телескоп, придумаем какие-нибудь прибамбасы!

Тим:

--- Цитата: Чай от 05 Март 2009, 23:43:32 --- наметил следующий дельце - соорудить крепление для цифровика. интересно для моей трубы это делать имеет смысл или нет, хмм

--- Конец цитаты ---
В моем случае-у меня простая EQ-смысла нет никакого!  ;D

Чай:

--- Цитировать ---Я фотик к трубе хомутами для канализации крепил . Покажи телескоп, придумаем какие-нибудь прибамбасы!
--- Конец цитаты ---

вотетод http://www.celestron.ru/telescopes/powerseeker/info.shtml?ps114eq, power seeker 114 eq

Антон С:
Сатурн. Попытка N1, одиночный снимок, 25х + 6х цифровика, выдержка 1/8 сек, ISO 800.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии