Автор Тема: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!  (Прочитано 127283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #210 : 12 Январь 2017, 11:07:41 »
0
Ясности ни какой  :facepalm:. Что подскажите, то и буду постигать
Не, не, не так не пойдёт, у нас у каждого разные задачи и хотелки,  кто-то хочет снимать бабочек, кто-то пейзаж, кто только в астрономических целях хочет использовать, кто-то хочет красоту обнажённого тела снимать, а что будет снимать Людмилочка, только зимние сказочные пейзажи с бриллиантовым снегом раз в год, ...или же всё таки ещё и пингвинов хочет поснимать в путешествии по Антарктиде и летний знойный полдень с поспевшей земляникой и кучевыми облаками на голубом небе и людей после дождя в мокрых майках и капельками дождя на щеках?   
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #211 : 12 Январь 2017, 11:37:54 »
+1
Пойдет, пойдет!  Она хочет снимать бабочек,  пейзаж,  в астрономических целях хочет использовать, зимние сказочные пейзажи с бриллиантовым снегом раз в год, ... и может даже пингвинов хочет поснимать в путешествии по Антарктиде и  летний знойный полдень с поспевшей земляникой и кучевыми облаками на голубом небе или людей после дождя в мокрых майках и капельками дождя на щеках?   
Именно вот это все Людмилка и хочет .. Это ж все хотят.
Но главное все-таки - в астрономических целях, Луна, планеты, туманности.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #212 : 12 Январь 2017, 12:23:20 »
+1
Тогда видится так - камера, не дороже полсотни, остальное - на объективы: какой-нибудь средний зум-макрик, типа Сигмы 17-70, и хороший телевик мм на 200-300 для туманностей, т.к. МАК для такого рода объектов малопригоден.
Людей, пейзажи, Млечные Пути, снег вблизи и пингвинов можно будет снимать Сигмой
Луну вблизи, планеты, яркие дипы типа шаровиков и планетарок - через телескоп (планеты желательно через ноутбук, подключенный к зеркалке Кенон, а еще лучше завести для планет специальную камеру)
Тусклые туманности, рассеянки, людей, птиц и пингвинов вдали - телевиком.
Конкретные марки пока посмотреть некогда, но в общем, стекла едва ли не важнее самой камеры.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #213 : 12 Январь 2017, 12:46:39 »
0
Ну раз исключила из списка "красоту обнажённого тела";) то тогда скорей всего Canon...
Следующий шаг, Людмил, а тебе самой какой набор буковок больше нравятся "Canon" или "Nikon" чисто визуально-эстетически?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #214 : 12 Январь 2017, 13:10:37 »
+1
Конкретные марки пока посмотреть некогда, но в общем, стекла едва ли не важнее самой камеры.
Артем, спасибо! :thnx: Именно конкретные марки и хотелось бы  :55:

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #215 : 12 Январь 2017, 13:28:13 »
+1
Ну раз исключила из списка "красоту обнажённого тела" то тогда скорей всего Canon...
Следующий шаг, Людмил, а тебе самой какой набор буковок больше нравятся "Canon" или "Nikon" чисто визуально-эстетически?
Андрей, чисто эстетически, мне нравится такой набор буковок -  "C a n o n"  :mm. Учитывая, что я лет шесть (а то и больше) пользуюсь  Panasonic DMC-TZ8 :wait:

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #216 : 12 Январь 2017, 13:40:16 »
+1
Если Никон, то планеты только через другую камеру)
Конкретику попозже посмотрю.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #217 : 12 Январь 2017, 13:48:19 »
0
Андрей, чисто эстетически, мне нравится такой набор буковок -  "C a n o n"  :mm.

Учитывая, что я лет шесть (а то и больше) пользуюсь  Panasonic DMC-TZ8 :wait:
Молодец Людмилочка, Canon "рулит"!   :fl:

Ай, хитрая лисичка, а говоришь что ничего не понимаешь, а в Panasonic чего не устраивает, вроде там необходимый набор функций, даже ручных, имеется, захотелось чего то иного? ...большой фотоаппарат, как и большой телескоп, не всегда под рукой будет, а Panasonic в девичьей сумочке не заметен и всегда может быть в нужный момент...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #218 : 12 Январь 2017, 14:28:43 »
0
Луну хочу. Свою. Правда, правда :wait: И пейзажи  :roll:
А на моем вот так получается, мне-то конечно нравиться , но можно же и лучше
Очень красиво снимает фотографии, особенно про снегурочку на средней карточке!  :fl:
Людмилочка "большой" фотоаппарат это ж всего лишь только средство которое помогает фотохудожнику делать красивые фотокарточкии если ты думаешь что купив хороший фотоаппарат сразу будут получаться шедевры то такой "путь" ошибочный, красивые(по композиции и художественности) фотокарточки можно и смартфоном сделать(примеров очень большое количество), и в одинаковых хороших условиях что у Panasonica что у Canona результат будет почти одинаковым, за исключением различия "рисунков" объективов.
И свою Луну можно Panasonicom делать, а что б делать "свою красивую Луну" тут ещё знание астропрограмм понадобится..., я конечно тебя ни в коем случае не отговариваю от покупки зеркалки, но это уже другой уровень фотографии, который потребует времени и финансовых вливаний, это как художник выходит с мольбертам и поллитрой на природу и ждёт свет и тень и прочие условия для написания шедевра...  :dumaet: 
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #219 : 12 Январь 2017, 14:29:25 »
0
Опаньки а куда фоточки с Panasonica делись!?  :shoook:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #220 : 12 Январь 2017, 19:34:24 »
+1
Андрей,  у меня не получилось поместить их с помощью Sp, а тема то здесь другая  :bino: ну я их удалила.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #221 : 12 Январь 2017, 21:18:54 »
0
Властью данной мне человеком с солнца и официальной бумагой подписанной админами пойду верну красивые Людмилкины фотокарточки


Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #222 : 12 Январь 2017, 21:41:10 »
+1
В общем, что-то типа Canon EOS 760D (ну или 70D - но он дороже и тяжелее) - примерно 50к руб
Объектив Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM для Canon EF-S - около 33к руб
С телевиками сложнее, какие-то они лютые...
Представляется что-то типа Canon EF 300mm F4.0 L IS USM, но он счас сотню стоит... Как вариант, если не гнаться за масштабом - Sigma AF 150mm F2.8 APO Macro EX DG OS HSM - тыщ 65.
Ну или поискать б/ушные телевики на барахолках-ебэях. Это если реализовывать мой план. Другие уважаемые коллеги наверняка имеют что сказать.
Также к камере желателен крепкий штатив, вспышка, совместимая с камерой, пульт с проводом или ИК, чтобы не трясти камеру, запасной аккумулятор...

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #223 : 12 Январь 2017, 22:39:51 »
0
А что если за эту сумму полный кадр поискать б/ушный Canon 5D Mark , правда и оптика на него подороже чем на кроп будет.
темболее что 1 длиииииннофокусный обьектив уже есть.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #224 : 12 Январь 2017, 22:43:53 »
0
Полный кадр без соответствующей оптики - блажь. А в бюджетном МАКе наличие 2" фокусера не подразумевает настолько же широкое поле приемлемого качества.