Автор Тема: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!  (Прочитано 124708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #240 : 13 Январь 2017, 13:47:08 »
0
Конкретно для астрофото фиксы лучше
Как я понял всё выше сказанное относится только к астрофото
Естественно!
Фсё ясно Людмилу "подталкиваете" конкретно в сторону астрофото, а не в сторону бабочек и не сторону людей в мокрых майках... :)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #241 : 13 Январь 2017, 13:54:06 »
0
Мы хотя бы куда-то со словом "-фото" подталкиваем, а ты - к полнокадровому фетишизму)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #242 : 13 Январь 2017, 14:01:01 »
0
Мы хотя бы куда-то со словом "-фото" подталкиваем, а ты - к полнокадровому фетишизму)
Т.е получается все у кого полный кадр, те все фетишисты.... :facepalm:
ну да ладно:  ;)
Цитировать
Спорить не буду, но искренне не согласен)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #243 : 13 Январь 2017, 14:33:31 »
0
Т.е получается все у кого полный кадр, те все фетишисты...
Неверный вывод, я лишь о текущей ситуации. Снимать на кроп с объективом еще как-то можно, а вот на полный кадр без объектива - нельзя.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #244 : 13 Январь 2017, 15:23:53 »
0
...а вот на полный кадр без объектива - нельзя.
Что-то в упор не припомню что б советовал брать полный кадр ащпе без объектива, и за те фантики которые Людмила озвучила на это хобби вполне можно уложиться на полный кадр с парой объективов таким и таким которые можно ставить как на кроп так и на полный кадр против Сигмы который кроме как на кроп никуда в будущем не приладить...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Тут нашёл видео, думаю у каждого есть такие акумы, которые чуть-чуть раздулись и плохо вытаскиваются с фотоаппарата.
Оказывается акумы разбираются, там 2х сторонний скотч, который можно убрать и будет ещё место. для дальнейшего раздувания.
А у фотографа время, протянуть работу этих акумов ещё какое-то будет. Раньше об этом не знал, что их можно вообще разобрать  :krasneet:2 думал они литые.
Буду пробовать разбирать, у меня 2 акума надутые, но держат ещё.

 
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
0
Оказывается акумы разбираются, там 2х сторонний скотч, который можно убрать и будет ещё место. для дальнейшего раздувания.
Я бы раздутый не стал эксплуатировать, черевато это для здоровья (своего душевного :) ) и техники, лучше новым заменить тем более их стоимость на али не высокая, а эксплуатация раздувающегося аккума может закончится взрывом. Ещё их долго хранить разряженными не рекомендуют - может быть причиной вздувания. На крайний случай подобрать по размеру новые элементы и впаять.

Оффлайн Артём

0
+1

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Разобрал оба раздутых акума, смысла что-то с ними делать нет, там скотч очень тонкий, во втором вообще его нет.
Меж двух элементов стоит тоже скотч. но его вытаскивать нельзя, элементы меж собой замыкают.
Да и пластик на корпусах такой тонкий, десятая мм. может даже и меньше, не представляю как такой тонкий пластик льют.
Такой тонкий пластик вообще не приходилось встречать, как на корпусах этих акумов.
Оба короче акума покосячил, и успокоился))) толку нет, что-то там колхозить  :krasneet:2
будем значит вписывать новые, те что разобрал работали ещё по 100 кадров от снимали на морозе в -20*.
Но вытащить их было из отсека очь проблематично, тонкий скоч использовал с хвостиком.
С начала эксплуатации фотоаппарата, появилось уже 5 акумов, из них три уже теперь пошли в утиль, а оригинальный с Кеноном покупался, до сих пор в строю.
Не фига ему не делается. снимает меньше конечно уже. но тем не менее, все которые были куплены позже, меньше уже держат чем оригинал 800mah.
Другие 1020-1200mah хуже. На оригинале написано что в Китае сделан, а вот по виду, сколько ищу до сих пор не встречал этой фирмы.
Верхний оригинал

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Нашёл тут один акум, пишут оригинал, с одной стороны копия моего, с другой стороны, нет выдавленного слова Canon  :krasneet:2
Ценник у него, как у настоящего, а вот в действительности не известно :krasneet:2
Надо у нас в России пошукать, не искал ещё тут на Родине  :krasneet:2
Мой 1 оригинальный по сей день пашет как часы с 2011г, прям не нарадуюсь на него.


фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
0
пишут оригинал
Там про всё пишут ОРИГИНАЛ )))))

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
0
А я от себя так скажу. 
Если хочется астрофото, то здесь можно и не гнаться за размером матрицы.
А если захотите пейзажи, портреты, макрофото и так далее,  то имеет смысл посмотреть на 6D и его одноклассников.
А вот аккумуляторы, лучше сразу три или четыре иметь. На длинной выдержке быстро садится.  Если объектив со стабилизатором, то запас хода на 30% уменьшится.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
0
пишут оригинал
Там про всё пишут ОРИГИНАЛ )))))

Ты предлагаешь верить что китайцы написали))) это же продавцы)))
Им товар продать и всё, не было там не когда правды.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Григорий, у меня и есть 4шт. но два начали выходить из строя.
На морозе только 4х и хватает снимать, один снимает, другой отогревается в тепле, перед зарядкой,
 третий заряжается, четвёртый в тёплом кармане, в готовности №1)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

0
Из новостей постмодерна: ЛАФ просят Sony сделать выключатель для шумодава, замыливающего звёзды
https://www.change.org/p/sony-remove-the-star-eater-on-sony-a7s-r-mk-i-ii-and-a9-cameras