Автор Тема: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!  (Прочитано 127285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #225 : 13 Январь 2017, 08:32:36 »
+1
пойду верну красивые Людмилкины фотокарточки
Чудеса! Андрей, ты волшебник  :swoon:

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #226 : 13 Январь 2017, 08:50:38 »
+1
Артем, спасибо! :friends: Константин, спасибо! :friends: Буду ждать вашего окончательного решения  :write:

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #227 : 13 Январь 2017, 10:23:33 »
0
Полный кадр без соответствующей оптики - блажь. А в бюджетном МАКе наличие 2" фокусера не подразумевает настолько же широкое поле приемлемого качества.
И ни чо не блажь, кроме размера матрицы у полно кадровых камер идут прицепом магниевый корпус пыле-влагозащита больший ресурс затвора и прочие "вкусности", Людмилка же не только через МАК фотографировать будет, ИМХО если звёзды складываются в пользу полного кадра то пусть так и будет, на первое время из объективов можно взять полтинник, такое фокусное будет часто востребовано т.к. это фокусное гармонично для человеческого глаза... 


Чудеса! Андрей, ты волшебник  :swoon:
Что ты Людмил, я только ещё учусь...  :krasneet:2
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #228 : 13 Январь 2017, 10:45:54 »
0
Спорить не буду, но искренне не согласен)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #229 : 13 Январь 2017, 11:00:55 »
0
Спорить не буду, но искренне не согласен)
А давай ещё спросим у Владимира_А, у Олега Батьковича, у ЮРИЯ.П сколько раз они пожалели что купили полный кадр...  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #230 : 13 Январь 2017, 11:01:45 »
0
Тогда и сколько в итоге обходится соответствующая оптика для разных задач, а не один полтинник.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #231 : 13 Январь 2017, 11:32:42 »
0
Тогда и сколько в итоге обходится соответствующая оптика для разных задач, а не один полтинник.
Не дёшево, но имхо человеку надо дать полную картину и бюджетную и по полному "фаршу", в любом случае решение принимать ей, сейчас главное её "подтолкнуть" к тому что бы она сама начала вникать в вопрос хотя бы поверхностно, а не руководствуясь чьими то умозаключениями сделала покупку, а потом бы разобравшись(в конечном итоге всё равно придётся вникать во все тонкости) сожалела с последующей перепокупкой и перепродажей фотопринадлежностей...

(повторюсь)
«Дневник фотографа»
Читать далее...
Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.


Февраль.
Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.


Март.
Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий, как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.


Апрель.
На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 — снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.


Май.
Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR. Снимаю котиков на соседних крышах.


Июнь.

Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика — усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.


Июль.
Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0. Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.


Август.
На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.


Сентябрь.
Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.


Октябрь.
В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.


Ноябрь.
Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.


Декабрь.
Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.


Январь.
Хассельблад тяжёлый, зараза — упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.


Февраль.
Ну, наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.


Март.
Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу — на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт — а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки — было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить — на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается! 
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #232 : 13 Январь 2017, 11:50:56 »
0
Всё ж я ,ради истины,поддержу Артёма-использую полный кадр весьма редко,чаще для нахождения объекта на более широком поле,а снимаю на кропе,и то РАВы тянут за 30мгб каждый(а полный кадр-более70мгб,что делает невозможным пакетную обработку),да и винитирование значительно меньше на кропе.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #233 : 13 Январь 2017, 11:57:21 »
0
Всё ж я ,ради истины,поддержу Артёма-использую полный кадр весьма редко,чаще для нахождения объекта на более широком поле,а снимаю на кропе,и то РАВы тянут за 30мгб каждый,да и винитирование значительно меньше на кропе.
Как я понял всё выше сказанное относится только к астрофото, а не к пейзажам, портретам и прочим видам фотографии?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #234 : 13 Январь 2017, 12:11:29 »
+1
Про котика уже читала, да!  :praise: То, что  м н о г о е не понимаю -понимаю! Как говориться, "умная" женщина сама знает, что дура!  :krasneet: Настрой мой решительный, давно задуманный и сознательный. Лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть...
Посмотрела цены на МВидео.

Оффлайн lilili Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #235 : 13 Январь 2017, 12:28:39 »
+1
При сравнении Canon EOS 760D  от  Canon EOS70D :
 Скорость видеосъемки   30 кадр/сек -   60 кадр/сек
Емкость аккумулятора   1040 мАч   -1800 мАч
Наим. аккум. в комплекте   LP-E17-   LP-E6
Диапазон выдержки   30 - 1/4000 сек/ -   30 - 1/8000 сек
Серийная съемка   5 кадр/сек -   7 кадр/сек
Вес   565 г -   755 г
Материал корпуса   магниевый сплав -   алюминий/ пластик
Разрешение матрицы   24.2 МПикс -   20.2 МПикс

Обратила внимание на преимущества    Canon EOS70D -   Следящий автофокус для видеосъемки
Скоростная съемка динамичных сцен
Эффективная система автофокусировки
Управление и передача фото по Wi-Fi
Работа под Mac OS   -   X 10.6 и выше
Работа под Windows   -   XP, Vista, Windows 7, 8.
Разница в цене 12000

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #236 : 13 Январь 2017, 12:33:47 »
0
А может вместо фикса 300мм взять 70-200/F4?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #237 : 13 Январь 2017, 13:11:11 »
0
Конкретно для астрофото фиксы лучше

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #238 : 13 Январь 2017, 13:28:16 »
0
Как я понял всё выше сказанное относится только к астрофото
Естественно!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #239 : 13 Январь 2017, 13:29:00 »
0
Управление и передача фото по Wi-Fi
В моём никон 5300 есть и ви-фи и джипиес но пользовался этим пару раз для баловства, управление только с телефона через спецпрограмму, прикольно можно из соседней комнаты посмотреть картинку, сфокусировать на нужной области и щёлкнуть при этом фотку можно как на камеру так и сразу на телефон сохранить но батарею ЖРУТ эти примочки нещадно, практически на глазах. Координаты корректно определяет только на улице в хорошую погоду и подальше от источников помех, в квартире даже на подоконнике долго себя ищет и не всегда находит.


К тому-же если выбирать профессиональный фот ресурс у них на порядок выше.