Оборудование > Астрофото...

Sony Alpha NEX-5 Kit

(1/4) > >>

prokopih:
Sony Alpha NEX-5 Kit - Кто работал с такой камерой? Годится ли она для асторофото, есть ли к ней пульт?
Ищу, компактную камеру, с хорошей матрицей для астрофото, путешествий, и т.д.
Кто что о ней знает?


 http://photokaravan.com/News/2010/05/11/Bezzerkalnyye-kamery-so-smennoy-optikoy-Sony-Alpha-NEX-3-i-NEX-5

Andry:
Сергей вот тута их уже давненько обсуждают  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28240

Dexter Morgan:
Цитата одного человека который пользовался и Nex и G2  Lumix!

"Я бы сказал так: в выборе между этими камерами все зависит от Ваших амбиций. Если Вы считаете себя настолько увлеченным фотографом, что жить не можете без оперативного управления и рассматривая картинки с максимальным увеличением на дисплее — то лучше выбрать Panasonic. Если же Вы готовы мириться с тем, что для смены параметров придется лазить в меню, что оптика у NEX (пока) не дает звенящей резкости (для печати до А4 этого не заметно), то имеет смысл взять NEX. Кстати про оптику. У NEX она действительно менее резкая, но при этом и значительно более дешевая. Все закономерно. Но мне субъективно больше нравится ее рисунок. Она красивее размывает фон.
У меня уже есть камера системы Micro 4/3, и я долго снимал на NEX-5. Если бы мне предложили выбрать между ними и оставить только одну, я бы выбрал NEX. Потому что: для попиксельной резкости и серьезных съемок вообще у меня уже есть зеркальная система (это ключевой момент). А в путешествии мне больше понравилось снимать на NEX. Почему? Я перестал задумываться о нехватке света, уровень шумов у NEX чуть ниже. И мне очень нравится функция склейки панорамы. Но это мое личное мнение:)
Вообще рассмотрите эти камеры вблизи, какая Вам лично симпатичнее? Они НАСТОЛЬКО разные и по размерам, и по дизайну, и по управлению, и по функционалу! Тут нужно выбирать исходя из субъективных ощущений."

Dexter Morgan:
Прочитал, ещё несколько отзывов про Nex 3 и Nex 5 - много пишут, что с 5-ой проблемы с видео съёмкой! А по качеству фотографий и 3 и 5 NEX - равны! + матрицы у них одинаковые!!! Возможно процессоры разные!!!

Денис:
Павел, Сергей, может я чего не догоняю, какая принципиальная разница между Nex'овой Сонькой и Люмиксом G1? Псевдо/не псевдо?
Это компактность не меняет, на ту и другую тяжело найти "настоящие" объективы, ту и другую можно приладить к окулярному узлу с одинаковыми трудозатратами...

Это, конечно, моё личное мнение, но, думаю, для походов желаельно иметь нечто неубиваемое, а для творчества и астрофото - хорошее цифрозеркало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии