Оборудование > Астрофото...

Canon EOS D

<< < (2/161) > >>

Andry:
Да выбрать первое цифрозеркало это так же сложно как выбрать свой первый скоп всю голову сломать можно

Звёздочка:
Гринь, спасибо за ответ и совет! :) То есть, если я наконец решу поменять свою Соньку на что-то более интересное, я могу остановить свой взор на таком Кэноне? ;)

Григорий:
Конечно)) для астрофото подойдет)

Денис:
Sky_Diver!

Аппарат классный, что и говорить!
Колись, на каком скопе/монти снимать собираешься?

Просвятите туземца, какую смысловую нагрузку несёт приблуда "одуванчик" - впервые слышу... ???

Andry:

--- Цитировать ---какую смысловую нагрузку несёт приблуда "одуванчик"
--- Конец цитаты ---
Вот такая выдержка из инета лучше не скажу
Поставить объектив с резьбой М42 или с байонетами Б или В проблем не составляет, переходные кольца для аппаратов Canon EOS легко найти в магазинах.   Однако если камера не чувствует электрической связи с объективом, то система подтверждения точной фокусировки не работает. Для того чтобы обмануть камеру и придумано устройство, названное автором «Одуванчик»
"Одуванчик" представляет собой пластмассовую пластинку с группой контактов, которая, будучи наклеена на переходное кольцо, сообщает камере значения фокусного расстояния и диафрагмы. Эти значения могут быть запрограммированы самыми разными. По умолчанию, фокусное расстояние — 55 мм и относительное отверстие — 1:1,4.   Весьма вероятно, что объектив, который будет ввернут в переходное кольцо, имеет совсем другое фокусное расстояние и совсем иное относительное отверстие. Но это не имеет никакого значения. Задача одуванчика – обмануть автоматику камеры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии