Автор Тема: Надо же...  (Прочитано 133361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Надо же...
« Ответ #15 : 16 Январь 2009, 13:44:17 »
0
Класс)) наверняка еще снято на дорогой сердцу пеленг =)
ну либо на сигму 8мм

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Надо же...
« Ответ #16 : 16 Январь 2009, 17:20:47 »
0
Вот такие они - скандинавские гало... )
Видел своими глазами ещё более сложное гало в мае 1987 года.
В каждом пересечении дуг - ложное солнце, половина из которых радужное.
Впечатления сравнимы разве что с ПСЗ. Стоял с сестрой разинув рот  :o :o :o
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн Артём

Re: Надо же...
« Ответ #17 : 18 Январь 2009, 17:38:16 »
0
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/ap090116.html
Качество все лучше и лучше...

Оффлайн Артём

Re: Надо же...
« Ответ #18 : 17 Февраль 2009, 22:59:19 »
0
http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/kemerovo/
Вот терь и это у нас есть  ;D

Оффлайн Astro-SerSh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сергей Ширяк
    • Просмотр профиля
    • Страница ВКонтакте
Re: Надо же...
« Ответ #19 : 17 Февраль 2009, 23:56:53 »
0
http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/kemerovo/
Вот терь и это у нас есть  ;D

У меня как раз сестра учится на первом курсе биологического факультета. Может повезет и поедет снежных человеков искать  ;D
А если более-менее серьезно, то скорее всего соберется экспедиционная группа от "Космопоиска" (по крайней мере представители точно от нее будут), и неск-ко ученых. Честно говоря, таким образом у меня есть небольшой шанс попасть в эту экспедицию (совсем маленький шанс).  :D Не так давно (весной или летом, не помню точно) у меня возникло острое желание вступить куда-нибудь  ;D К тому же я с детства живо интересовался уфологией и т. д. И вот летом я написал письмо Вадиму Черноброву с просьбой принять меня в ряды "Космопоиска", на что получил положительный ответ после заполнения анкеты. Теперь я один из них  8) И у них региональные группы есть (в Кемерово тоже). Так что при желании могу на полном основании примкнуть...  ;D Такие вот дела  :) :) :)
Я - трейдер! И это звучит гордо! =)
________________________________________________________
Фондовая биржа, ММВБ, валютная биржа, интернет-трейдинг и др.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Надо же...
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 01:24:15 »
0
Серёжка, а-бал-деть!!!! :o :o :D ну надо же, как интересно! глядишь, ты у нас станешь знаменитейшим охотником за йети, будем тобой гордиться, что ты наш, местный, да еще и астродромовский. :D ;)

Оффлайн Артём

Re: Надо же...
« Ответ #21 : 12 Апрель 2009, 14:09:58 »
0
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/ap090411.html
Вот, практически моя мечта... Увидеть масштабы окружающих нас газовых пузырей невооруженным глазом... Это, конечно, длинная выдержка (очень длинная)... Но впечатление нехилое...

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Надо же...
« Ответ #22 : 12 Апрель 2009, 14:21:08 »
0
Размах М42 видно)))))

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Надо же...
« Ответ #23 : 12 Апрель 2009, 14:23:18 »
0
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/ap090411.html
Вот, практически моя мечта... Увидеть масштабы окружающих нас газовых пузырей невооруженным глазом... Это, конечно, длинная выдержка (очень длинная)... Но впечатление нехилое...
Ух-х-х...  :o :o :o вот это да!
Сначала вообще ничего не понял - что и где, потом нашел Плеяды, Гиады, Поллукс с Кастором, и наконец, отождествил и Орион, половина которого вообще тонет в тумане... Замечательное фото, вот бы так увидеть вживую...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Март

  • Гость
Re: Надо же...
« Ответ #24 : 16 Июнь 2009, 18:32:37 »
0
Ага, захватывающая Картина! Первый раз когда увидел, обомлел. Да ещё это было ночью, без лампы (только монитор светился) и поэтому контраст большой. А когда на весь экран развернул...!!! Просто  :D. "Вот бы такое с земли можно было бы видеть.." - подумал. :0)
 А ещё интересно в Магелановы Облака слетать - на Галактику посмотреть :0) Писатели говорят, что зрелище обалденное! :)
 Стал тогда искать разные астрокартинки, на вот такую штуку  набрёл http://www.astrogalaxy.ru/leonidos/Gallery/index.html

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Надо же...
« Ответ #25 : 17 Июнь 2009, 04:37:45 »
0
Март, вот спешал фо ю  М42 в 6000х6000  пиксов качал в прошлом году со sky-map.org щас туда зашел - уже все поменяли там. не нашел я линк на скачивание этой карточки

Оффлайн Артём

Re: Надо же...
« Ответ #26 : 17 Июнь 2009, 07:01:23 »
0
Март, вот спешал фо ю  М42 в 6000х6000  пиксов качал в прошлом году со sky-map.org щас туда зашел - уже все поменяли там. не нашел я линк на скачивание этой карточки
Чудесааа...  :o Слава роботам оптике, электронным фотоприемникам и компьютерам, дающим возможность преодолеть ограничения органов чувств и увидеть объекты Вселенной в их живописной красоте...

Март

  • Гость
Re: Надо же...
« Ответ #27 : 17 Июнь 2009, 18:53:57 »
0
А один почему-то решил сбежать.. неужели ему там не нравится?!

Оффлайн Артём

Re: Надо же...
« Ответ #28 : 17 Июнь 2009, 18:59:12 »
0
Вот это фантазия) Хотя, да, этот снимок можно часами разглядывать... К слову, "космический мусор" - таки протозвездный кокон, рождающаяся звезда! И там еще полно маленьких красных звезд, которые только-только проклюнулись из своих коконов...

Март

  • Гость
Re: Надо же...
« Ответ #29 : 17 Июнь 2009, 19:06:11 »
0
ехе :0) ну.. мусор это я так.. чтобы дать определение. А вообще мне он комич кораблём показался, хотя мало похож..  А Протозвёздный кокон - это Здорово! :0)
:0) Долго её рассматривал. (но хочется ещё взглянуть в темноте, ночью, а то сейчас бликует сильно) И решил напечатать. Разрешение позволяет! :0) напечатать большууую. очень. Во весь потолок :0) А A4 на дверь прилепил :)