Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 339067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 215
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #390 : 03 Декабрь 2012, 16:34:30 »
0
Сравнение Nikon D800 и Nokia 808 http://sav-in.livejournal.com/190411.html  :draznit: :bino:
Гринь а как взглянуть на это оптимистически или пессимистически это никон скатился до уровня нокии или нокия поднялась до уровня никона?  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #391 : 03 Декабрь 2012, 16:59:29 »
0
Да там чота мутное, какой объектив на никоне? и куда они дели чисто физическую разницу в апертуре, которая, представляется, как-то сильнее должна влиять на разницу в разрешении. Тут скорее зеркалку опустили до уровня продвинутого телефона.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 215
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #392 : 03 Декабрь 2012, 17:15:14 »
0
Сапоп рулит!
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #393 : 03 Декабрь 2012, 17:23:38 »
0
Отставить холивар!

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #394 : 20 Январь 2013, 15:26:50 »
0
http://www.backyardeos.com/product_backyardeos.aspx
Backyard EOS - коммерческий софт (30-38$) для астрофото EOSом, включая планетную съемку на манер EOS Movie Record, помощник настройки полярки методом дрейфа и ASCOM-интерфейс для фокусера.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #395 : 28 Январь 2013, 01:24:10 »
0
http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=2786
Статья Крейга Старка (автора PHD Guiding и Nebulocity) об эффективности кеноновских зеркалок при длинных выдержках. Много букаф, да. Выводы:
1. Canon масштабирует данные перед записью CR2-файла. Учитывает темновой ток пикселей, покрытых оптической маской, и сдвигает гистограмму влево (вычитает некоторую константу из всех пикселей) и растягивает яркость (меняя контраст или усиление).
2. Эта мера приводит к кажущемуся очень малому темновому току. Но его шумовая составляющая остается и от нее существенно сложнее избавиться, чем от постоянного смещения.
3. Камера прогревается существенное время.
4. Что делает вычитание дарка настоящим испытанием. Не только потому, что темновой ток меняется со временем при прогреве камеры (что легко учесть), но потому, что масштабирование сигнала также не остается постоянным.
5. Софт, предназначенный для обработки обычных дневных фотографий, также перерабатывает данные и сложно заставить их оставаться полностью линейными и необработанными.
6. Параметр внутреннего усиления камеры (кол-во электронов на 1 ADU) для каждого значения ISO указывает на предельное ISO 400. И в теории и в практике, работа с более высокими значениями сужает динамический диапазон и не позволяет вытягивать слыбые детали над шумом (даже если они выглядят ярче). Точное значение оптимального ISO, похоже, варьируется для разных моделей (автор тестил 450D), но не похоже, что это окажется некое высокое значение ISO.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #396 : 28 Январь 2013, 01:28:47 »
0
Развенчал прям :sad:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #397 : 28 Январь 2013, 01:35:56 »
0
Нед. Он в конце пишет, что это знание лишь на пользу, ибо поможет оптимизировать процесс. Да и в целом все это в народе ходило на уровне интуиции.

Онлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #398 : 12 Март 2013, 22:11:01 »
0
Навернулся Canon 1100D, зависло зеркало в среднем положении, и до конца не поднимается, кто что знает, по такому поваду? Пока буду искать документы, вроде как на гарантии, должен ещё быть, в DNS брал  :cry:

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 215
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #399 : 12 Март 2013, 22:17:52 »
0
Навернулся Canon 1100D, зависло зеркало в среднем положении, и до конца не поднимается, кто что знает, по такому поваду? Пока буду искать документы, вроде как на гарантии, должен ещё быть, в DNS брал  :cry:
Серж а не следил сколько десятков тысяч фоток сделал, мож затвор ресурс прошёл? Гарантия вроде должна быть два года.
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Онлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #400 : 12 Март 2013, 22:24:52 »
0
Не ресурс не прошёл не как, тыщи 3-4 максимум, не более.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 215
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #401 : 12 Март 2013, 22:33:51 »
0
Мда грустно...
А что за чёрная масса под байонетом и на зеркале вроде она же?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #402 : 12 Март 2013, 22:50:16 »
0
Хоспади, а не паленый ли это пластик? Серж, а ты не втыкал ли его в прямой фокус мака, наводя на Солнце без фильтра?

После серии снимков, по Солнцу, мой Canon? сказал "Мяу", так же как и пульт в предедущей поездки  :cry:

Онлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #403 : 12 Март 2013, 23:58:58 »
0
Похоже это именно выплавленный пластик, перестал работать он не на Мак 102, а на Sky-Watcher BKP2001, который был закрыт заводской пластмассовой чёрной крышкой, было открыто отверстие на это место была помещена крышка с плёнкой солар, через что и снималось, я не видел чтоб крышка отваливалась? иначе мне её пришлось бы поднимать со снега.
Я отснял несколько пробных кадров, снял фот, и поставил окуляр, после чего снял окуляр, и поставил фот, с крышкой, я не каих монепуляций не производил, со мной было ещё 2 чел?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #404 : 13 Март 2013, 00:20:08 »
0
Ну тогда случай не гарантийный. Трудно сказать по фото, насколько повреждена оправа зеркала, но, может, там и делов-то - просто аккуратно подрезать оплавку (скальпелем или еще чем), чтобы зеркало ей не цепляло. Ну или уж нести в сервис, за какую-то денежку чинить.