Автор Тема: Переходники, адаптеры и т.п.  (Прочитано 127492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #270 : 20 Май 2015, 00:57:44 »
0
Есть, но без переходника на 1,25" и ненамного дешевле, да и там обычное зеркало стоит.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #271 : 20 Май 2015, 01:00:05 »
0
но здесь и сейчас!
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #272 : 20 Май 2015, 01:01:23 »
0
А я и не тороплюсь особенно, да и пересылка из Новосиба или поездка туда тоже денег будут стоить...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #273 : 20 Май 2015, 01:17:47 »
0
Ну вот тут скорее вопрос качества. Сама по себе разница между и 99% и 95% (как в приличной алюминизированной) на глаз не видна никак. Более ровная спектральная характеристика диэлектрики опять же не играет роли на ахромате. Соответственно, диэлектрик мог бы выиграть за счет точности поверхности и большей долговечности отражающего слоя, но весь вопрос, насколько он там хорош.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #274 : 20 Май 2015, 01:20:17 »
0
Вот это главный вопрос...
Я чуть было не купил на барахолке АФ скайвотчеровское зеркало за 2 тыщи, но что-то меня остановило и я снял резерв. Пока оно там еще не продано...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #275 : 20 Май 2015, 01:33:25 »
0
С другой стороны, можно рискнуть, купить с алиэкспресса. Чудеса бывают. Один фик все из китая, а тот же GSO в магазе у нас в два раза дороже...

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #276 : 20 Май 2015, 01:39:42 »
0
Да я уже обратил на это внимание, что GSO непомерно дорогой, но он с Тайваня, а этот - Китай материковый. Народ на АФ Лонгперны хвалит (они у нас как Левенгуки RA идут), но их в продаже что-то не вижу даже в левенгуковском интернет-магазе, в 4 глазах тоже нет.
Хозяин того скайвотчера за 2 тыщи по моей просьбе прислал несколько фото, но такого похабного качества (не мог нормальным фотом снять, наверное), что у меня отпало желание его брать.
Эх, то ли рискнуть...  :hz:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #277 : 20 Май 2015, 10:19:23 »
0
Эх, то ли рискнуть... 
Да думаю визуально вообще разницы не заметно будет, брать там где дешевле комплектация и исполнение поудобнее.
Хозяин того скайвотчера за 2 тыщи по моей просьбе прислал несколько фото, но такого похабного качества
Бесит такое особенно когда выставляют дорогущую профессиональную фото технику, а снимки не в фокусе и размазанные как с самого дешёвого телефона, сразу настораживает что фуфло подсунуть хотят.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #278 : 01 Июнь 2015, 10:55:04 »
0
А разве на НПЗ 2" диагонали уже нет?
Уже нет. Только что я звонил Юре Еловенко - говорит, что нет ни на складе, ни в цехе, и не будет.
Думаю над другими вариантами, пока ничего не заказывал...  :dumaet:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #279 : 25 Январь 2017, 00:19:01 »
0
Адаптер на ЖК дисплей, от засветки при съёмки на Солнце

ЖК-Видоискатель Extender

Может не в эту тему, не нашёл не чего подходящего, если что перекиньте. куда надо.
Думаю штука удобная  :krasneet:2


фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #280 : 02 Март 2017, 16:38:54 »
0
Пришёл  Extender за 13 дней, рекорд.
К фоту подошло, на 1мм шире экрана, но это не критично, рамка приклеилась всё как надо.
Но есть проблема, о которой я подозревал ещё не выписав Extender
Для моего зрения не хватает резкости, чтоб была резкая картинка дисплея глядя в Extender, мне надо выдвинуть линзу на 4-5см. наружу.
Можно приклеить дополнительную трубу, можно вставить другую более мощную линзу, можно к стандартной линзе приклеить, более слабую линзу, чтоб получить комфортное увеличение.

ВОПРОС, где взять линзу :krasneet:2

У меня ещё одна подобная линза есть, чуть меньше размером но мощней стандартной, две складываю, много получается.
Обе линзы тогда надо опускать в Extender к дисплею см так 3-4.
Штука показалась очь удобная, подгоню под зрение, будет очень классно смотреть на дисплей.





фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 424
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #281 : 02 Март 2017, 19:19:54 »
0
С обновкой,Серж!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #282 : 03 Март 2017, 23:57:08 »
0
Хорошая мысля приходит опосля  ;D
Думал тут как зафиксировать Вьюфайндер  чтоб не упал случайно, и придумал простейшее приспособление.
Которое замечательно сгодится, если самодельный сделать, и не чего не покупать :krasneet:2
Наглазник из камеры вела можно просто склеить :bino:
Корпус на первый раз из картона, потом по готовности сделать уже из пластика :facepalm:
Просто верёвочку за карниз фотовспышки и все дела.
Линзу можно подобрать для своего зрения, из увеличительных стёкол-лупы и т.д. и под размер этой уже лупы, сделать Вьюфайндер
При этом варианте не нужны эти магнитные рамки и т.д.

Клёвая штука советую

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #283 : 04 Март 2017, 14:07:19 »
0
Нашёл сегодня в магазине маленькую лупу, померил-оно ;D
Поставил, как тут и была ;D теперь я вижу в Вьюфайндер как в сказке  ;D



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Переходники, адаптеры и т.п.
« Ответ #284 : 03 Апрель 2017, 23:45:53 »
0
В общем поработал я с Вьюфайндером. отличная штука оказалась.
Вместо верёвки чтоб случайно не упал на асфальт Вьюфайндер, лучше резинка или от колготок ткань. я так сделал.
Просто наложил эту "нить" замотал скотчем. развернул в обратное направление и опять замотал, чтоб не выскочила из под скотча.
Заводская линза там стоит под нормальное зрение, я нашёл себе от лупы, под своё зрение. работает на ура, советую приобрести такую штуку.
Резкость в сто раз стало легче. проще и точней наводится. Если надо убрать в сторонку, вешаю на штативе на стопорные головки. на телескопе торчащих деталей то же хватает.
Одним движением снимается. вешается и т.д.

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.