Автор Тема: Кометы  (Прочитано 573971 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1935 : 23 Август 2018, 11:22:58 »
+1
Серж,я так делаю- После регистрации файлов,тыкаю на выбранный файл,устанавливаю метку на комете(во всех складываемых кадрах),затем перехожу к настройкам сложения,выбираю пункт кометы,и ставлю галку на сборке по комете и звёздам. ДСС делает сборку в два этапа-сначала собирает по звёздам,а затем вставляет собранную комету .
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1936 : 23 Август 2018, 11:24:22 »
+2
Ну и вот слегка обработанный результат в ФИТСВОРКе,затем в ФШ.Это всего из 4 кадров.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1937 : 24 Август 2018, 09:27:43 »
0
Отлично Олег!!! хороша стала комета :praise: выглядит как надо, и хвостик есть ;D
Спасибо за разъяснения, я сам нашёл))) тыкал на всё сподряд, чтоб выйти из окна редактора ;D
Тоже нажал выбор кадра, и всё появилось, что требовалось  ;D только наверное не правильно сделал, так не должно быть. чтоб выйти из редактора.
В инстр. этого нет  :krasneet:2 как хочешь так и догадывайся, как достать окно. чтоб эконка появилась. для работы с кометой.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1938 : 24 Август 2018, 15:01:15 »
0
Не совсем правильно выше я написал.

Собираю все кадры, дарки, оффсеты, далее выбираю опорный кадр, после чего жму выбрать всё, и нажимаю регистрацию кадров.
Когда регистрация прошла, появляется окно, для редактирования  обработанных кадров, вот тут то и загвоздка, эконки то нет, чтоб работать с кометой? Именно тут, я и не мог понять как сделать так, чтоб окно редактора убрать, а эконка с права появилась, где можно уже отмечать комету? Выход нашёл пока такой, с лева жму на чёрные буквы
 ( серийное сложение), и когда выходит эконка серийного сложения, жму отмена, и только тогда я вижу эконку, в которой можно отмечать комету.
Вот это момент меня и интересует, как правильно выйти из редактора, и зайти в окно работы с кометой. У автора, он пишет что идёт в настройки, ставит по комете, и типа всё ОК, эконка у него по работе с кометой появляется. У меня она не появляется, если я захожу в настройки и жму комету и ОК, не фига, как стояло окно редактора, так и стоит.
Вот и хочу узнать, как вы убираете окно редактора? Чтоб далее работать по комете.
Прошла обработку комета  :krasneet:2 и вышло  ;D Раньше без заморочек складывал и всё получалось, тут что-то не понятное вообще творится.
Не выходит эта серия кометы и всё тут  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1939 : 24 Август 2018, 15:27:05 »
0
Серёж,после регистрации всех кадров,тыкаешь в списке на первый из кадров,которые предполагаешь складывать,появляется кадр,и справа от него иконки  ,тыкаешь в иконках по комете,и отмечаешь комету с зажатым ШИФТом левой клавишей на мышке.,затем тыкаешь на иконку с файликом(сохранения изменений),и так проделываешь со всеми выбранными для складывания кадрами.Хоть после этого,хоть сразу после регистрации ,в настройках сложения,выбираешь кометы и ставишь галку по комете,или по комете и звёздам. И нажимаешь СЛОЖИТЬ ВЫБРАННЫЕ КАДРЫ.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1940 : 24 Август 2018, 15:28:51 »
0
Пробовал и по его делать, в длинном варианте, где комета отдельно вырезается, потом трек вырезается, вставляется заплатка и далее комета, тоже чёрти что получилось выкинул :krasneet:2

ДА нет там не когого списка кадров? в том то и дело, что там стоит окно редактора ДСС, где цвет и освещение меняешь.
Не знаю я как выходить из этого окна правильно?
Блин сейчас только удалил скрин с этим окном из корзины, чтоб показать?
У тебя на нижней картинки это окно редактора и есть, нет там не какого списка?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1941 : 24 Август 2018, 15:35:27 »
0
Как натыкать кометы, с розовыми кружочками, всё понятно, не понятно как выйти из редактора окна, и попасть в окно со списком, где эта эконка и живёт.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн godless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1942 : 24 Август 2018, 15:45:24 »
0
Как натыкать кометы, с розовыми кружочками, всё понятно, не понятно как выйти из редактора окна, и попасть в окно со списком, где эта эконка и живёт.
так селва вверху - нажмите "открыть список"ю редактор сбросится и появится список
SW 80ED / C8
QHY183m / ZWO 120 MC

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1943 : 24 Август 2018, 16:14:12 »
0
Вот, о чём я и спрашивал))) спасибо Богдан! В следующий раз попробую как ты сказал. Сегодня уже надоело с кометой возится))) перешёл на Андромеду, ещё раз попробую перебрать, по другому настройки поставил, может лучше выйдет. Хочу сразу без обработке в редакторе ДСС, закинуть в в фитстакер, возможно лучше получится, если нет, то тогда это виновата луна, как Максим сказал.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1944 : 25 Август 2018, 11:21:43 »
+1
  445 кадров по 40 сек.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1945 : 25 Август 2018, 12:06:55 »
+1
Взял последние 45 кадров(когда уже Луна зашла).
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1946 : 25 Август 2018, 13:00:31 »
+1
Вот сборка в ДСС по комете и звёздам поле этого кадра-39х26 угловых минут.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1947 : 26 Август 2018, 11:11:49 »
0
Самая яркая из верхней пары-13.4m,нижняя слабая-15,25m
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1948 : 28 Август 2018, 03:21:27 »
0
Дальнейшей съёмке помешал сильный ветер.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1949 : 28 Август 2018, 07:59:08 »
+1
1минутный одиночник на SW10.
Надо что-то сделать-делай сейчас.