Автор Тема: Кометы  (Прочитано 573924 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1140 : 29 Январь 2015, 10:10:51 »
0
мой вариант
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1141 : 29 Январь 2015, 10:17:00 »
0
ионная струя-красиво!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1142 : 29 Январь 2015, 10:18:26 »
0
Артём, спасибо! Буду разбираться.

Забирайте файл, кому надо. :)
https://cloud.mail.ru/public/b896a35d3461/Autosave003.tif

Анатолий подскажи пожалуйста, как ты на (мыле) пользуешься "облаком" чтоб пересылать файлы  :bdzynk:
Я до сих пор не умею пересылать фалы таким образом, только через обычную почту умею  :krasneet:2
Других серверов по пересылки не знаю, как-то давно под чутким руководством астрономов нашего форума пересылал, но это было так давно, что уже забыл как это делается :krasneet:2
А вот (мыло) мне гораздо ближе  ;D и научится в нём легче  ;D, надеюсь что он не хуже других серверов.
Облако нашёл где спрятано, а как правильно пользоваться,  куда грузить, и как ссылку передавать?
Как скачать из облака, тут всё понятно  ;D






фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1143 : 29 Январь 2015, 10:20:07 »
0
А это - перемножение первого и второго

Класс. а что такое перемножение, это в какой проге делается?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1144 : 29 Январь 2015, 11:10:30 »
0
Перемножение - это перемножение) Пиксели с одинаковыми координатами на обоих изображениях перемножаются. При этом, если по-простому, увеличивается контраст деталей. Я делал в fitsworkе, но можно в фотошопах - берешь два слоя и ставишь для верхнего режим "Умножение".

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1145 : 29 Январь 2015, 11:31:52 »
0
Перемножение - это перемножение) Пиксели с одинаковыми координатами на обоих изображениях перемножаются. При этом, если по-простому, увеличивается контраст деталей. Я делал в fitsworkе, но можно в фотошопах - берешь два слоя и ставишь для верхнего режим "Умножение".

Хорошо, спасибо Артём, попробую))) я это всё не запомню  :bino: потому как не злопамятный  ;D  я эти рекомендации, в ворд все запишу ;D  чтоб потом по форуму не искать  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн granat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 662
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1146 : 29 Январь 2015, 15:26:13 »
0
Артём, Владимир, отлично получилась комета! Спасибо, теперь видно, к чему стремиться. Буду дальше осваивать обработку.

Оффлайн granat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 662
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1147 : 29 Январь 2015, 15:28:15 »
0
Сергей, я сам вчера впервые в жизни воспользовался облаком. Там всё интуитивно понятно, к тому же есть видеопомощь. На всякий случай постараюсь вкратце объяснить.

Никаких приложений скачивать не нужно. Жмёшь «Загрузить», открываешь нужную паку на компе, выбираешь нужный файл и загружаешь.
После загрузки находишь нужный файл (картинку). В левом нижнем углу ставишь галочку или жмёшь на значок в правом нижнем углу. Результат будет один – в правой части экрана появляется надпись появляется «Информация». Жмёшь «Получить ссылку». Появляется «Ссылка на файл». Жмёшь «Копировать» и вставляешь полученную ссылку, куда нужно. Как-то так.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1148 : 29 Январь 2015, 19:40:29 »
0
Сергей, я сам вчера впервые в жизни воспользовался облаком. Там всё интуитивно понятно, к тому же есть видеопомощь. На всякий случай постараюсь вкратце объяснить.

Никаких приложений скачивать не нужно. Жмёшь «Загрузить», открываешь нужную паку на компе, выбираешь нужный файл и загружаешь.
После загрузки находишь нужный файл (картинку). В левом нижнем углу ставишь галочку или жмёшь на значок в правом нижнем углу. Результат будет один – в правой части экрана появляется надпись появляется «Информация». Жмёшь «Получить ссылку». Появляется «Ссылка на файл». Жмёшь «Копировать» и вставляешь полученную ссылку, куда нужно. Как-то так.


Анатолий спасибо за разъяснения!  :bdzynk: всё написано понятно, теперь разберёмся и опробуем этот способ  :praise:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1149 : 29 Январь 2015, 20:15:44 »
0
 :praise:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1150 : 29 Январь 2015, 23:04:05 »
0
Сегодня разъяснилось и потеплело до -13 решил поснимать немного, несмотря на засветку от луны и города ядро нашлось.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1151 : 29 Январь 2015, 23:14:01 »
0
Сегодня разъяснилось и потеплело до -13 решил поснимать немного, несмотря на засветку от луны и города ядро нашлось.

Там ещё один интересный факт заснят, хотел его сегодня поснимать, но что-то уже намёрзся с подлёдной фото рыбалкой.
Луна в центре Тельца, двигается в сторону Альдебарана
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1152 : 29 Январь 2015, 23:38:09 »
0
Луна в центре Тельца, двигается в сторону Альдебарана
Ну да, только мимо пройдёт не покроет, а по времени съёмки как раз в центре.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1153 : 30 Январь 2015, 03:34:18 »
0
Визуально не видна - засветка сильная кругом, в бино 15х50 уверенно, похожа на шаровик, хвоста не видно. Поймал и в фотик комету Лавджой - Canon 350D, Юпитер-37 (3,5/135), ИСО 1600, выдержка 3секунды. (29.01.15), 23:30 местного.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1154 : 31 Январь 2015, 01:13:23 »
0
Еще один опыт съемки кометы Лавджой в городских условиях при дикой засветке - выдержка свыше 6-7 секунд выдает молоко по всему кадру. Canon 350D, Юпитер-21М (4/200), ИСО 1600, выдержка 3секунды. 23:59 местного. 30.01.15.