Автор Тема: Кометы  (Прочитано 573874 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1245 : 21 Февраль 2015, 13:13:06 »
0
Молодец!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1246 : 21 Февраль 2015, 15:32:20 »
0
неплохо  :)
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1247 : 21 Февраль 2015, 20:25:00 »
0
Чумачече Сергей Прокопыч  :praise: молодец!!!
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1248 : 21 Февраль 2015, 22:03:53 »
0
Сегодня, обычный сетап, только с самодельным треккером, выдержки по 10 сек.
Заодно проверил новый китайский (ноунейм) ИК-фильтр. Ну как ИК-блок он хорош, но гад и красный рубит.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1249 : 22 Февраль 2015, 14:43:19 »
0
Сравнение снимков Кометы

фото прошлого раза Ответ #1228 выход из ДСС без ФШ  C/2014 Q2 (Lovejoy)


новая в обработке ДСС, ФШ

Jpeg одиночный снимок
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1250 : 22 Февраль 2015, 14:49:45 »
0
Отлично!!!!!!
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1251 : 22 Февраль 2015, 15:15:31 »
0
Отлично!!!!!!

Да какой нафиг отлично  :krasneet:2 я про обработанный средний кадр, в коме полоса белая вместо центрального ядра кометы, да ещё и с пересветом.
Сама кома имеет несколько слоёв. от тогоже перебора ярк. или конт. или ещё чего хрен его знает.
Хвоста нет, зелёный  фон всех кадров и т.д. короче я в шоке от такого количества снимков и результата.
Автосевф, Артём просил https://cloud.mail.ru/home/  как вы автосейф закидываете в ФШ, у меня ФШ не хочет работать с автосейфом?
За все годы я не разу автосейф ещё не использовал, потому как ФШ у меня его не ест. всё время из ДСС работаю тока с сохранёнными собственноручно кадрами.
Снимал практически всё как бы по новому, в фоте в настройках нашёл брекинг развёл шкалу, выставил именно под комету выдержку 32 и 16 сек, то-есть фот делал мне сразу серию кадров 32сек-16сек.-32сек. На других кадрах параметры могут отличатся.
Я так думаю это все делают, как-то давно про такое что-то читал, но не когда не пользавал, да и не уверен что правильно делаю, мож там в настройках в фоте надо что-то менять, прежде чем так снимать? а мож вообще всё отдельно снимать надо, просто не знаю.  вот попробовал на свою голову.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1252 : 22 Февраль 2015, 15:20:16 »
0
Артём просил https://cloud.mail.ru/home/ 
Опять не правильная ссылка.
как вы автосейф закидываете в ФШ, у меня ФШ не хочет работать с автосейфом?
Я лично не пользую ФШ, но в DSS можно явно сохранить стек в другой тип файла, (16 битный TIFF), который ФШ ест.
в коме полоса белая вместо центрального ядра кометы,
режим сложения же без учета движения кометы? чего тогда ждать? комета летит - голова размывается... все по-честному

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1253 : 22 Февраль 2015, 15:47:50 »
0
Пересчитал кадры RAW, получилось 96 кадров всего, которые грузил в ДСС, а ДСС взял в обработку 75шт.
А так Артём дошла ссылка?  1) https://cloud.mail.ru/public/b6275cd9e247/Autosave.tif эта ссылк выделенная галочкой и находится в открытой уже мной папки
Сперва посылал папку, там в ней ссылка, получилось не правильно.
Теперь сам зашёл в папку и скидываю ссылку прям из папки 2) https://cloud.mail.ru/home/Комета%20 Автосейф
Как-то ранее пробовал просто файл без папки скинуть, тоже ссылка не верная вроде как была?
Не понимаю зачем я тогда делаю папку а в ней ссылку, чтоб опять же открыть папку и из папки уже взять ссылку.
Пипец какой-то, тогда папка зачем блин.
Ща,  ещё попробую скинуть ссылку на файл лежащий просто в облаке без всякой папки, а то получается куча не нужных заморочек.
Прямая ссылка в облако где лежит автосейф Ориона 3) https://cloud.mail.ru/public/e7be731cc4e6/Autosave.tif
Чтоб голову не забивать поставил № какой дошёл отпишитесь, просто пользую второй раз да и не сразу, потому забывается как правильно надо кидать ссылку.

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1254 : 22 Февраль 2015, 15:56:13 »
0
Не знаю правильно ли показывает или нет сервер, так как я сам у себя проверять стал, короче у меня показало что №1 и № 3 всё отлично показывает загруженные файлы.
Автосейф, я так понимаю что это что-то усреднённое. и высшего качества от него ждать не приходится, по сравнению с сохранёнными самому фаломи из ДСС.
Или это верх. автоматики и там всё скрыто и надо тока правильно от туда всё вытянуть. и будет гораздо лучше. чем свои сохранённые файлы.
Нет у меня не какого опыта. потому даже на такой вопрос. не знаю ответ  :krasneet:2
Как лучше свои фалы или автосейф?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1255 : 22 Февраль 2015, 16:01:46 »
0
Автосейв - это стек. Больше чем там есть, нет нигде. При сохранении отдельно может ничего не потеряться (если сохранять в 16 и более битный TIFF или FITS), а может потеряться очень много (если в 8-битный TIFF/BMP/JPG).

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1256 : 22 Февраль 2015, 16:08:25 »
0
АСИДИСИ автосейф у меня  не хочет переводить его не куда?
Это опять надо какие-то проги чтоб они переводили автосейфы, затем проги чтоб они переводили РАВы пипец каокй-то
Если автосейф это усреднённый кадр, свой сохранённый лучше его, тогда я их все буду удалять, а то они у меня во всех папках лежат когда либо сфотанного неба, объекта.
Нафиг они тогда нужны если свои лучше, тока место занимают и кучу прог ещё под них надо чтоб их увидеть что там нарисовано  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1257 : 22 Февраль 2015, 16:13:04 »
0
Ну у меня из ДСС всегда ТИФ выходит, 60МБ файл весит ФШ их ест с удовольствием, после ФШ, кгда переводишь в Jpeg
пишет  что потеряю 16 битное изображение, а вот сколько бит выходит из ДСС, не знаю где смотреть?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1258 : 22 Февраль 2015, 16:15:58 »
0
Это опять надо какие-то проги чтоб они переводили автосейфы, затем проги чтоб они переводили РАВы пипец каокй-то

Серж, асидиси и прочие - это программы для обычных картинок. Приличная астрономия имеет дело с "необычными", где, чтобы передать слабые детали, используется большее количество бит на точку. Естественно, что определенные задачи требуют собственных инструментов.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1259 : 22 Февраль 2015, 16:21:36 »
0
Вот, взял твой автосейв. Флэты снимашь или нет? На данном этапе развития они уже сильно бы пригодились.