Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 317417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #705 : 20 Октябрь 2019, 10:44:14 »
0
Если я теряю сильно фотая солнце, тогда не знаю какой вариан придумать, так как, F нет на телескопе, lSO 100, выд. 4000 всё выставлено по макс. С соларом и прикрытой F. У меня солнце только- только входит в момент, чтоб выйти из пересвета. На открытой пленке солар в 200 мм. Идёт конкретный пересвет, потому и F соорудил 72 мм.Есть конечно ещё вариант если купить солар- фото? У меня солар визуально стоит. Но хватит ли фото солара, чтоб не засветить на 200мм.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #706 : 20 Октябрь 2019, 10:48:23 »
0
Где посмотреть хорошие описания по кэнонам, где не рекламируют, а показывают, пишут, что и как работает, на том или ином кенон.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #707 : 20 Октябрь 2019, 11:06:47 »
0
Где посмотреть хорошие описания по кэнонам, где не рекламируют, а показывают, пишут, что и как работает, на том или ином кенон.
Тоже присматриваю потихоньку новый Кэнон, с моделью не могу определиться, чтобы и качеством был не хуже моего(а лучше бы лучше), и стоил так, чтобы реально накопить было.
Мой старый всё...последние судороги. :sad:

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #708 : 20 Октябрь 2019, 12:56:10 »
0
Попробовать на прямую скачивать фото в ноут. не пробовал только по тому, что нет у меня такого девайса.
Какого девайса? Нужен USB-кабель, который с камерой шел (или любой другой приличный из магазина с соответствующими разъемами) и все.

Получается, сделав малое окошко 72мм что ли на память пишу, получается закрыв диафрагму снимая солнце, я то же теряю в разрешении? Или объект яркий, и это не так кретично.
Разрешение теряется. Но есть подробности: если снимать в прямом фокусе, то разрешение теряется в принципе из-за недостаточного масштаба. Если снимать одиночниками, то атмосферные помехи днем все равно будут больше, чем разрешение трубы. Поэтому по традиции считается, что диафрагмирование не особенно сказывается на наблюдениях Солнца (хотя, конечно, сказывается, если придираться). Но если речь идет о съемке в большом масштабе (детали пятен), то диафрагмировать нельзя. По планетам съемка ведется всегда с разгоном фокуса, там диафрагмировать нельзя, да и ничего толком видно не будет по яркости.

У меня солар визуально стоит. Но хватит ли фото солара, чтоб не засветить на 200мм.
А точно у тебя визуальный астросолар? Другого фильтра или куска пленки с известной маркировкой нет под рукой, чтобы сравнить? Фотографический Астросолар в 16 раз больше света пропускает, чем визуальный. При указанных 1/4000 и ISO 100 даже в RAW пересвет? Чего на гистограмме видно?
Если все так, то можно придумать серый фильтр непосредственно перед камерой, чтобы глушил свет, не сильно влияя на разрешение.

что и как работает, на том или ином кенон
В поисковике, хотя вопрос "что и как" надо заменить на более конкретный.

Мой старый всё...
И второй?

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #709 : 20 Октябрь 2019, 14:19:41 »
0
У меня визуальный солар. Я думал наоборот, что фото солар темнее))) значит я ошибался, имею тот солар что надо, надо поискать в теме про плёнку солар, тогда Денис мне её брал, до сих пор прекрасно служит, жаль что её тоже не хватает без закрытой F, на всю опертуру, на 200мм.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #710 : 20 Октябрь 2019, 14:22:36 »
0
По канон пока пришёл к выводу, что 550D, сегодня на работе обзорчик один нашёл, тут со смартфона не получается скинуть ссылку, дома с компа найду эту статью, скину ссылку сюда в эту тему. Наташа, а у тебя какие Каноны?

Ссылка на статью во вкладке.

Читать далее...
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #711 : 20 Октябрь 2019, 14:24:53 »
0
Артём, под девайсом я имел в виду ноутбук, я понимаю что в наше время считается что у всех есть по 2 ноутбука, это не правда, они про мнея забыли, одного на планете, не имеющего ноутбук)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #712 : 20 Октябрь 2019, 15:34:50 »
0
Пошукав со смартфона, в теме фильтра, не нашёл, какой солар тогда мне подогнал Денис Анатольевич, думаю что всё таки визуальный, так как на всю опертуру в 200мм смотрели на солнце, добавляя в окулят лунный фильтр, и было очень комфортно смотреть.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #713 : 20 Октябрь 2019, 16:23:20 »
0
какой солар тогда мне подогнал Денис Анатольевич
если тогда http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=96.msg45449#msg45449 , то фотографический

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #714 : 20 Октябрь 2019, 16:41:31 »
0
на днях фотал солнце,с фильтром Соляр диаметром на 49мм (раньше был на 200мм,пока не повредил)полет нормальный,снимал специально на больших исо и выдержках,фильтр вмонтирован на крышки от телескопа,их там два-НПЗ и СОЛЯР  -1фото исо800,32000сек,-2 фото исо1600,4000сек :dumaet: 

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #715 : 20 Октябрь 2019, 16:52:15 »
0
Ну что Солнце круглое - видно и просто невооруженным глазом через фильтр))
Мы про высокое разрешение говорим.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #716 : 20 Октябрь 2019, 17:03:47 »
0
имел ввиду,что не обязательно имет фильтр 200мм-вы когда будете меня понимать? если вы ведете переписку  о фильтрах 200мм,а почему бы не установить меньшим диаметром и не будет пересвета

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #717 : 20 Октябрь 2019, 17:24:10 »
0
встречный вопрос - когда вы будете читать то, что пишут в теме?
выше обсуждали: уменьшение диаметра - потеря разрешения
снимать кружочки - пойдет, но если нужны детали на Солнце, диафрагмировать нельзя

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #718 : 20 Октябрь 2019, 17:33:02 »
0
будет погода,будет вам и разрешения  :dumaet:

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #719 : 20 Октябрь 2019, 17:41:27 »
0
Артём, под девайсом я имел в виду ноутбук, я понимаю что в наше время считается что у всех есть по 2 ноутбука, это не правда, они про мнея забыли, одного на планете, не имеющего ноутбук)))
Для вышеозначенного применения (да и еще много для чего) подойдет нетбук 2010 года с WinXP (я сегодня проверил работу этой проги с 1100D и нетбуком Samsung N130). На Авито такие встречаются за 3-4 тыр. Для планет лучше потратить деньги так, чем брать бушный EOS (больше экран, управление без прикосновений к камере, менее агрессивный видеокомпрессор). Главное там убедиться, что батарея не сильно мертвая, впрочем, если снимать на даче, легко организовать удлинитель для БП.