Автор Тема: Объективы. Обзоры и сравнения.  (Прочитано 242514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #705 : 14 Май 2021, 06:43:47 »
0
есть один шанс-магазин интернет'FOTO CССР'-обьектив самуянг -МС 5ооmm f/8.0 5990р 410гр 2014г  а обьектив ЗМ-5СА МС 8/500 б/у-6490р 1996г 650гр  :dance:

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #706 : 14 Май 2021, 11:12:31 »
0
Всем спасибо за советы! Ещё пару раз перечитаю, когда найду время.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #707 : 14 Май 2021, 11:22:38 »
0
Игорь, там цена под сотку. Для меня это нереально, из области фантастики)
. Наташа, как я понял, ты ищешь объектив более 300мм? Такой светосильный найти наверное просто не реально, по адекватной цене. По поводу Тамрон, не знаю про какой шла речь, у меня 70х300мм. Брал новый, и тем не менее, не спасло, стал выдавать ошибку объектива. Пока проверил только на 550 Кенон. На другом пока руки не дошли. Автомат, и М, сразу кажется ошибку. На AV.ещё работает. Так что новый объектив, не даёт гарантий, что будет всё ОК! Я то же, за Б/у, так как ценники, просто не реальные. Для небо пойдут и механика. А вот по птичкам и т.д. Уже необходимо с быстрым мотором, так как старые моторы, долго наводят на резкость, для движущихся предметов.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #708 : 14 Май 2021, 11:25:09 »
0
Пока вижу, что для Кенон, лучше Зенитара, по разумной цене, не чего собственно и нет.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #709 : 14 Май 2021, 14:13:05 »
0
Случаем уронен не был?
Не знаю, покупала б/у, пришел уже такой.
если ситуация "хуже всё равно не будет",  можно попробовать самостоятельно кому нибудь рукастому разобрать и выявить причину заедания, проблема явно в механике объектива, главное при сборке всё обратно прикрутить и юстировочные прокладки не растерять.
Тут может схема устройства и разборки есть
https://yadi.sk/d/plZWQWAysejhu

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #710 : 14 Май 2021, 14:29:35 »
0
Может лучше сигму поискать 17-50 2,8,  более универсальный по резкости неплохой и с автофокусом.
Зенитар ручник и прикол у него есть с задними фильтрами- они же корректирующие линзы  если потерять то бесконечности не будет.
А что без фильтров он не снимает? Мне то надо для звездного неба, зачем мне фильтра. Я тут, что то не понимаю. Без фильтра не как? Придётся всегда использовать, какой-то фильтр? А сколько их там? На авито видел три фильтра на фотках.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #711 : 14 Май 2021, 15:19:05 »
0
А что без фильтров он не снимает?
Снимает но не будет бесконечности, там задний элемент (бесцветный фильтр) онже корректирующая линза выворачивается и вместо него цветной вкручивается. На барахолках пару раз попадались что продавали без них, Толи потеряли, Толи всей кучей вместе с цветными продали неразобравшись, я к тому чтобы бесцветный был в наличии и не повреждённый не затертый.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #712 : 14 Май 2021, 15:55:47 »
0
Этот фильтр кто то может сфотать, как он хоть выглядит отдельно,и стоит на месте?  Да и сколько должно быть их там. Дома бываю мельком, к компу подойти не когда. Позавчера приехал с Амзаса, сегодня уже на сутках, на работе. Весна, нет времени совсем,  посидеть за компом, чтоб разобраться, в этой всей каше. Большое спасибо, за ответы. Пирму к сведению любую инфу. Сейчас, есть всего одна неделя, чтоб все на даче вспахать, и посадить. В конце мая уже отьезжаю в отпуск, хотел купить ширик на Кенон. Так как серебристые облака уже пойдут. Вот только с тел. и обьщаюсь. По другому не получается совсем.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #713 : 14 Май 2021, 16:35:33 »
0
А что без фильтров он не снимает?
Снимает но не будет бесконечности, там задний элемент (бесцветный фильтр) онже корректирующая линза выворачивается и вместо него цветной вкручивается. На барахолках пару раз попадались что продавали без них, Толи потеряли, Толи всей кучей вместе с цветными продали неразобравшись, я к тому чтобы бесцветный был в наличии и не повреждённый не затертый.
вот имею обьектив МС ZENITAR-K 2,8/16 ,снимал контровым светом,не учтел широким захватом обзора обьектива,и сжег корректирующую линзу,лучик солнце попал,щелк-махом сжег,буду искать или подбирать из своего барахла линз

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #714 : 14 Май 2021, 16:47:06 »
0
Y-1,4x, это и есть нейтральный фильтр? Три шт. Комплект. Фильтры получается из пластика? Солнце просто в объектив поймал? Это конечно, очень плохо. Всегда можно случайно попасть объективом на Солнце. А если захочешь, снять гало Солнечное? Получается не как. Вот это уже новость, из ряда вон.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #715 : 14 Май 2021, 16:49:55 »
0
А эти фильтра для чего? Для Ч/Б фото. Для цвета, то в них нет необходимости.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #716 : 14 Май 2021, 17:12:39 »
0
А эти фильтра для чего? Для Ч/Б фото. Для цвета, то в них нет необходимости.
Y-1,4x, это и есть нейтральный фильтр? Три шт. Комплект. Фильтры получается из пластика? Солнце просто в объектив поймал? Это конечно, очень плохо. Всегда можно случайно попасть объективом на Солнце. А если захочешь, снять гало Солнечное? Получается не как. Вот это уже новость, из ряда вон.
фильтры  стеклянные,для Ч/Б фото-снимать солнце через обьектив-ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!-на этом обьективе,фильтры устанавливаються на заднем отрезке обьектива

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #717 : 14 Май 2021, 17:21:48 »
0
Спасибо, хоть весь комплект увидел. Значит, с солнышком, этот объектив совсем не дружит. Это плохая новость. И чисто "белого"- прозрачного нет, обязательно с каким либо оттенком. Может ещё что напишут. Тогда только ночная съёмка. Либо, как ты ранее писал, искать в Сигмах. У меня был объектив 17х70 Сигма, да это был хороший объектив, когда утратил его, после этого понял, что имел))) Спасибо, за разъяснения.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #718 : 14 Май 2021, 17:30:52 »
0
Спасибо, хоть весь комплект увидел. Значит, с солнышком, этот объектив совсем не дружит. Это плохая новость. И чисто "белого"- прозрачного нет, обязательно с каким либо оттенком. Может ещё что напишут. Тогда только ночная съёмка. Либо, как ты ранее писал, искать в Сигмах. У меня был объектив 17х70 Сигма, да это был хороший объектив, когда утратил его, после этого понял, что имел))) Спасибо, за разъяснения.
когда что-то либо приобретаешь,не знаешь чем это тебя порадует,но когда теряешь,горькая потеря или облегчение :dumaet:

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #719 : 15 Май 2021, 01:17:12 »
0
Спасибо, хоть весь комплект увидел. Значит, с солнышком, этот объектив совсем не дружит.
Современный комплект для Кенона выглядит так https://www.dns-shop.ru/product/d6bb5508930d3332/obektiv-zenit-zenitar-c-16mm-f28-mc/ - там один бесцветный фильтр на заднике.
С солнцем он не дружит не более, чем любой другой широкий угол. Соответственно, по ситуации, засветка и блики от линз могут как мешать, так и вписываться в творческий замысел.

если ситуация "хуже всё равно не будет",  можно попробовать самостоятельно кому нибудь рукастому разобрать и выявить причину заедания, проблема явно в механике объектива, главное при сборке всё обратно прикрутить и юстировочные прокладки не растерять.
Тут может схема устройства и разборки есть
https://yadi.sk/d/plZWQWAysejhu
лучше заморочиться и найти сервис, он таки не единственный в том же Кемерове. Это старая Сигма 135-400 с апо элементом, скорее всего, надо просто почистить узел и поменять смазку. Это будет самое разумное по деньгам и результату.