Автор Тема: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!  (Прочитано 124837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #255 : 11 Сентябрь 2018, 15:35:34 »
0
Хочу приобрести второй Кенон, так как одного за частую мало, при съёмки астро фото.
Не каждый день бывает хорошее звенящее небо, и за частую когда снимаешь на телескоп объект, и фотоаппарат занят на всю ночь, в это же время бывают интересные Иридиумы, очень яркий Млечный путь, падение метеоритов, масса интересных сюжетов пролетают мимо. и т.д.
Короче очень часто не хватает второго фотоаппарата, для съёмки со штатива, и не только, так как мой Кенон 1100D, уже изрядно потрёпан и ушатан.
Уже запылился датчик на авто наведения на резкость, снимаю только наводясь в ручную, что не всегда удобно, особенно на широком углу 18мм и т. д.
Как чистить этот датчик не знаю, сдать на прочистку фот, значит остаться без фотоаппарата, на неопределённый срок.
Да и качество чистки, потом доказать будет трудно.
Один Кенон уже сдал,прошло 2 года, написал ему что с фотом, показал скрин чека который он при сдаче в ремонт фота выдал.
На что получил ответ, вон он на подоконнике лежит))) что лежит, по чему лежит, не понятно, то-ли сделал, то-ли нет, лежит себе и всё тут)))
Ну с этим я разберусь потихоньку, не хочу ругаться с ним, сам приеду в Новокузнецк в его мастерскую, и заберу Кенон SX 100IS, в любом состоянии, жаль будет, если он не сделан, так как машина чисто японская, со всеми чикухами которые положены, брал первый экземпляр, который появился в те годы в ДНС.
Этому же дядьке хочу потом сдать на чистку утопленный объектив, и потом Кенон 1100D. которым и снимаю по сей день.
Он же мне и затвор менял, когда затвор случайно сгорел на Солнце, после того ремонта и началось. стала матрица пылится сильно, какие-то ошмётки без конца там находил снимая объектив и т.д. и датчик запылился из-за этой же причины.
Разбираться не когда, фот один, надо снимать))) просто чищу периодически матрицу и всё.
Другого мастера просто не знаю, и про этого не чего плохого не слышал как бы.

В общем поснимав своим Кенон 1100Д,
Не устроило, что на видео режиме, он не способен в настройках затемнить на столько, чтоб планеты не засвечивались.
Понимаю, что видео режим уже обсуждали, и он не катит, как планетная съёмка для зеркалок, и всё же, хотелось бы регулируемый диапазон яркости в видео режиме, пусть для других целей.
Точно не нужен крутящийся дисплей, так как использую насадку на дисплей Viewfinder https://yandex.ru/video/search?filmId=1007888860175718295&text=картинки%20Viewfinder&noreask=1&path=wizard
Но если очь хорошие характеристики, то будем думать как прилепить к такому дисплею Viewfinder.

Ценник до 35 тыс. желательно без объектива, так как чаще с объективами продаются, объективы есть, довесок китовых объективов просто уже не нужен)))
Смотрю в ДНС, а у них матрицы разные  Canon EOS 200D= 25.8 Мпикс. а  Canon EOS 2000D= 24.7 Мпикс. Canon EOS 4000D= 18.7 Мпикс.
400ых и 600ых, вообще нет :krasneet:2 есть Canon EOS 750D kit, но с китом и 43тыс. :krasneet:2
При одинаковом размере матрицы.
Чем отличаются, не понятно эти фотоаппараты, других моделей в руках не держал.
Просто многие уже работали разными моделями, и знают их достоинства и недостатки :krasneet:2
Сидеть и штудировать видео или форумы бессмысленно, так как там каждый своё болото хвалит, и правды не найти.

Цели и задачи те же, что и для Кенона 1100Д, фотать всё, везде и всегда, что движется, не движется, шуршит и шелестит в темноте и т.д. ;D
Мне нужна рабочая лошадка, с улучшением характеристик чем на Кенон 1100Д :krasneet:2
Кто, что может посоветовать  :krasneet:2
Просто через 3 дня в отпуск, жду отпускных, а там посмотрим, скока дадут :krasneet:2 от этого и плясать буду :krasneet:2








фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #256 : 11 Сентябрь 2018, 16:21:01 »
0
Вот нашёл в Новокузнеке вроде? но ИСО только до 3200, солнушко не пофотать уже, 77Д  https://novokuznetsk.mobiguru.ru/photo/canon/canon-eos-77d.html
Как я вроде слышал. чем меньше цифра в названии, тем лучше  :krasneet:2

600Д https://novokuznetsk.mobiguru.ru/photo/canon/canon_eos_600d.html
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #257 : 11 Сентябрь 2018, 16:29:03 »
0
Сергей Прокопыч имхо пора уже на полный кадр смотреть...  :dumaet:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #258 : 11 Сентябрь 2018, 16:32:58 »
0
Не, даже смотреть не хочу, держал в руках, тяжёлый очень, для моих целей не катит.
Отломит фокусёр  ;D да и не уверен я что к телескопу он полезней будет. полуматричного  :krasneet:2
Смотреть буду только на кропнутые.
Ты лучше скажи. что это за магазин. и где в Кузне находится https://techbot.ru/zerkalnyj-fotoapparat-canon-eos-800d-body
Ценники божеские  :krasneet:2

Вот короче 2 сайтика. пишут что Новокузнецк  :krasneet:2 что из этой линейки лучше  цены хорошие и без объективов есть.

https://techbot.ru/index.php?route=product/category&path=333_334&oct_filter=1&price=3740,275563&m_n_94=94&sort=p.quantity&order=asc&limit=15&page=1

https://novokuznetsk.mobiguru.ru/photo/canon/recipes/reflex_cameras/
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #259 : 11 Сентябрь 2018, 16:43:32 »
0
Ты лучше скажи. что это за магазин. и где в Кузне находится https://techbot.ru/zerkalnyj-fotoapparat-canon-eos-800d-body
Не слыхивал про такой, и телефоны московские тама, так ты закажи обратный звонок тебе может быть и перезвонят...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #260 : 11 Сентябрь 2018, 17:25:59 »
0
У 77-го макс. исо 25 тыс. Но сентенция про то, что 3200 не хватит, чтобы пофотать солнышко, непонята. В современных сенсорах, когда снимаешь в рав, исо больше 800 особо ничего не дает. Если снимаешь не в рав астрономическое, то немедленно прекрати.
Магазина такого в Нвкз нет, это какой-то интернет магаз с доставкой, но очень подозрительный. Нету таких цен на новое уже давно.
А ну вот и отзывы https://mobiguru.ru/supplier/4160/?from=photo:canon-eos-77d:165346752

Так что лучше поискать бушный фотик трехзначной или двухзначной серии.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #261 : 11 Сентябрь 2018, 18:08:38 »
0
Спасибо Артём! чёт я запарил по поводу ИСО, солнушко-то на 100 ИСО снимаю, на минимуме)))
Я практически всё в РАВ снимаю, даже дневные пейзажи))) ну если не очь красочно и не очь нужно, тогда в джепег.
Ну на какие обратить внимание, к примеру есть мини дисплей, что как я понимаю, для меня это уже будет проблема, так как зрение ужо не то  :krasneet:2
Как я понимаю, этот дисплей сделан, для экономии эл. энергии, чтоб не жечь большой дисплей.
Мне скорее, такой не подойдёт, чем подойдёт  :krasneet:2 однажды видел такой близко, что-то женщина спрашивала как переключить, и то это днём было, ночью ещё хуже будет, нет опыта, в руках не держал, не крутил такой фот, могу только предполагать :krasneet:2
Вот что можите посоветовать в р-оне 35т. больше не потяну, а очь прибомбасовый мне тоже не нужен.
Главное чтоб получше уже был, чем 1100Д, матрицы там разные, и пиксели тоже разные, а что для астро фото лучше? так как говорят, что пиксели сейчас  (дутые),
Просто 1 пиксель научились делить на 4, и стало их в 4 раза бльше  :krasneet:2

Каких нибудь парочку моделей скиньте, чтоб выбрать :krasneet:2 с Инт. маг. связываться не буду, отпускные переведут и числа 13 уже поеду в Кузню, мыльницу заберу. переговарю насчёт ремонта объектива, да и брать фот там же где нибудь буду, у нас ДНС есть, только 2 фота стоит и всё, выбор у вас больше по любому.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #262 : 11 Сентябрь 2018, 18:18:58 »
0
Ну ты сам цены видишь, разумнее порыскать по объявлениям от местных (междуреченских, новокузнецких) фотографов, да присмотреть по бюджету камеру.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #263 : 11 Сентябрь 2018, 21:51:31 »
0
фотографов я не знаю, чтоб у них рыскать, правильней у чайников рыскать, так как фотографы изрядно с них уже поснимали ;D
Чайников найти сложно  :krasneet:2 верить на слово, что с него сняли 802 кадра  ;D
Сравнил тут в ДНС 2 фотика разной комплектации, 200D предпочтительней мне показалась, но у всех дисплей крутится,
а я не разу с таким дисплеем не сталкивался, чтоб с ним поработать, даже не знаю, это + или минус, для астро фото :krasneet:2
Думаю для меня минус, так как использую Viewfinder  :krasneet:2 особой нужды, не разу не испытывал, чтоб дисплей крутился.

ДНС  https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare/?p=1&i=1&mode=list&brand=brand-canon

Фото слад  https://www.fotosklad.ru/catalog/zerkalnye-fotoapparaty/?compare

Мне попросту некогда разбираться, сегодня с утра с суток, отработал, завтра опять на Изыгаш на поиски, после завтра надо что-то брать, 14 сбор и а дачу успеть съездть, 15го ТУ-Ту, рано утром в Алтай.
Потому всё и спрашиваю, кто что может подсказать.
Раньше не мог тоже у меня Лена возила внуков в Петербург, потом в Москву, от туда домой в Краснодар их увезла, и только 27 августа добралась домой.
Потому не чего по деньгам не мог решить, буджетник, одним словом  :krasneet:2 запасных штанов дажа нет  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #264 : 11 Сентябрь 2018, 23:49:34 »
0
если не нужен крутящийся дисплей - просто его не крути

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 425
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #265 : 06 Октябрь 2018, 07:30:36 »
0
 Не совсем в тему.После замены затвора на Никоне Д810А .Матрица стала ужасно шуметь на экспозициях превышающих 1 секунду.Здесь сумма из 18 двухминутников на ИСО 400 с шумодавом камеры. и с 60 дарками. Без шумодава,вообще одни шумы ,почти без звёзд.Так что многолетнее использование Д810 для астрофото,скорее всего закончилось,УВЫ.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 425
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #266 : 06 Октябрь 2018, 08:50:58 »
0
Так выглядит Дарк без шумодава.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #267 : 06 Октябрь 2018, 09:57:18 »
0
Странное дело. А картина распределения горячих пикселей похожа на ту, что была до замены затвора? А то мож там заодно и матрицу поменяли?
Впрочем, вероятно, что или где-то забыли обратно припаять какой-нибудь экран, или радиатор матрицы потревожили.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 425
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #268 : 06 Октябрь 2018, 10:09:11 »
0
Фиг,его знает,Артём,но матрицу,точно не меняли.-мой товарищ делал с большим опытом.И я его пытал насчёт поменять матрицу,коль эта так зашумела,но он ответил,что это весьма сложная задача,и результат не очевиден.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 425
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #269 : 06 Октябрь 2018, 10:21:00 »
0
Вот дарк на этой же выдержке с шумодавом камеры. Я на нём обнаружил всего несколько белых пикселей.
Надо что-то сделать-делай сейчас.