Автор Тема: Международный год астрономии - 2009: проект 100 часов астрономии  (Прочитано 80861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Итааак, сабж. ЮНЕСКО и МАС объявили 2009 г. Международным годом астрономии. Подробности тут - http://www.astronomy2009.ru. В рамках этого направления планируется много чего - вот тут, например.

Есть также и такой проект - 100 часов астрономии. Суть его такова - со 2 по 5 апреля 2009 г. предоставить возможность взглянуть на небо в телескоп как можно большему количеству людей. В общем, открытый призыв к профессиональным и любительским астрономическим организациям и обществам поддержать.

Какие мысли, уважаемые?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Готовь Сантел и смазывай ЕКУ :D

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
 5. "Она - астроном. Решение проблемы неравенства полов в астрономии. www.sheisanastronomer.org "

а рази есть такая проблема?  ??? Звездочка, скажи  :D

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
и после отмены в школах астрономии многое видится как-то издевательски, скоро "образованные" люди буду видеть на небе тока нло, а не объекты космоса  :(

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
5. "Она - астроном. Решение проблемы неравенства полов в астрономии. www.sheisanastronomer.org "

а рази есть такая проблема?  ??? Звездочка, скажи  :D
No problem!!!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
и после отмены в школах астрономии многое видится как-то издевательски, скоро "образованные" люди буду видеть на небе тока нло, а не объекты космоса  :(

Я тут как-то с одним "чуваком" (другого слова не подберешь!) пообщался,моих лет парнишка.Так он,вообразите, всерьез считает,что есть твердый небесный свод,а все эти рассказы про космос - это так,фантастика! Я чуть не упал! Куда катится этот мир...  ???

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Я тут как-то с одним "чуваком" (другого слова не подберешь!) пообщался,моих лет парнишка.Так он,вообразите, всерьез считает,что есть твердый небесный свод,а все эти рассказы про космос - это так,фантастика! Я чуть не упал! Куда катится этот мир...  ???
Ага...Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Мы должны с этим смириться!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Ага...Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
;D



Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
и после отмены в школах астрономии многое видится как-то издевательски, скоро "образованные" люди буду видеть на небе тока нло, а не объекты космоса  :(

Я тут как-то с одним "чуваком" (другого слова не подберешь!) пообщался,моих лет парнишка.Так он,вообразите, всерьез считает,что есть твердый небесный свод,а все эти рассказы про космос - это так,фантастика! Я чуть не упал! Куда катится этот мир...  ???

наверное и "массаракш" частенько вставлял в оборот)))

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Суть его такова - со 2 по 5 апреля 2009 г. предоставить возможность взглянуть на небо в телескоп как можно большему количеству людей. 
Я сегодня уже практически начала репетировать акцию - показывала  иногородним гостям, никогда до этого не смотревшим в скоп, Луну! ;D правда, к окуляру быстро стали примерзать, но гости в восторге! :D

Оффлайн Артём

С почином тебя!)

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я сегодня уже практически начала репетировать акцию - показывала  иногородним гостям, никогда до этого не смотревшим в скоп
Сёдня тоже поддержу почин в Елане тоже будут гости не видевшие телескоп  :) .... у меня маленький племянник называет телескоп космическая лупа  :)

Цитировать
наверное и "массаракш" частенько вставлял в оборот)))
Гриш ты тоже уже посмотрел "великий" фильм года  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Выделил нитку про кино в отдельную тему.