Автор Тема: Сатурн  (Прочитано 319041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маркеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Запомни этот миг! Через миллиард лет продолжиш !!!
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #885 : 16 Июнь 2020, 01:06:58 »
0
Щель Кассини -супер!
Кассегрен 200/2500мм, объектив фотоаппарата D=45mm F=55-300mm, камера RisingCam imx224

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #886 : 21 Июнь 2020, 12:32:46 »
+1
Без барлоу, у меня планеты низко идут + дикая засветка в этом месте.
90 кадров Пипп, Регистакс  :krasneet:2 ФШ.
По этому турбулентность ужасная. В кв. с балкона. планеты над Сыркашинкой горой идут очень высоко, прям завидно   ;D
А на даче писец какой-то  :krasneet:2
И вариантов больше нет, только куда либо тащить телескоп.
Там разные дома, ёлки и гора, всё вместе такой фон турбуленнтности дают, что фиг что сфотаешь :krasneet:2
Да ещё прямо перед крышей теплицы стоит, и убрать не куда :krasneet:2
Думал без барлоу почётче будет, но ошибся  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #887 : 29 Июнь 2020, 01:19:39 »
0
Сатурн, 2х барлоу 310 кадров. Сколько в граммах не знаю, удалил оригиналы. Да и разницы нет, всё равно фигня  ;D
Так чтоб не забывалось, хоть как в пргр. прогонять  ;D
Марс вообще снял 380 кадров, но пришлось всё выкинуть, не каких намёков на детали там нет.
Плюс сумма, в 100 раз хуже хорошего одиночника, хотя и на нём не чего не видно.
В общем Марс в топку пошёл, даже посмотреть не на что  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #888 : 29 Июнь 2020, 11:59:58 »
0
Сатурн, 2х барлоу 310 кадров...
Ай, яй, яй и не стыдно тебе Сергей Прокопыч с твоей апертурой такие снимки показывать, ты почему на одном этапе развития остановился и не хочешь дальше двигаться...  :dumaet:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #889 : 29 Июнь 2020, 15:37:41 »
0
Я то хочу))) но для этого набо оборудования закупать)))
Во первых денежек нет, так как я теперь безработный :krasneet:2
Во вторых надо точно знать. что именно покупать?
Чтоб к этому прицениться, понять что ещё понадобится для такой камеры и т.д.
Больше вопросов, чем ответов.
Я ещё не пробовал на 550Д снимать :krasneet:2
То же как нить прицеплю, да протестирую.
В фото, и видео режимах, что покажет.
Ещё очень интересует вопрос, по 3х линзе барлоу? может с ней будет лучьше результат.
Так как вот крайние фото без барлоу, и с 2х барлоу результат очень даже положительный с 2х барлоу, чем без неё.
Давно как-то, информация проскакивала, что 3х барлоу для моего фокуса типа не подойдёт, разогнать фокус типа не получится.
Тогда мне хватала и 2х барлоу, и эта тема как-то ушла с поля зрения.
Я считал что мелкий объект будет чётче, по этому без барлоу фотал, чтоб проверить.
Так как, к примеру туманность кольцо начинаешь снимать с 2х барлоу, говорят что это ещё хуже. чем без барлоу.
Возможно это только связано с такими малосветящимися объектами как туманности, нет смысла их снимать с барлоу.

А по планетам, получается всё наоборот, так как с 2х барлоу снимок намного лучше вышел, чем без барлоу.
Что с этим совсем делать, я не знаю? возможно что-то в других программах можно и лучьше сделать. чем в тех которыми я пока пользуюсь?
Либо это почти максимум. что можно вытащить из Кенона 1100Д.
В любом случае, ещё 550Д буду испытывать, для сровнения.
если не нравятся мои картинки, которые портят весь ряд астрофото остальных участников форума, могу и не выкладывать ;D
Чтоб не мешать, повышению опыта остальных участников ;D
Я на это обижаться не собираюсь. что имею. тем пока и пользуюсь.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Сатурн
« Ответ #890 : 29 Июнь 2020, 15:53:33 »
0
В 550D есть режим видео "кроп 640х480" - более подходящий для планет, чем прочие видеорежимы. 2х барлоу с учетом того, что за ней зеркалка со своим рабочим отрезком и так работает как 3х.
Следующий этап - подключить камеру таки к ноуту. Ноут там нужен практически любой давности, лишь бы EOS Movie Record запустился. Такие ноуты у кого-нить знакомых могут пылиться без дела, и хотя бы на время могут дать.

Оффлайн godless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #891 : 29 Июнь 2020, 16:06:23 »
+1
Тем, а зачем Ноут, если на 550 можнои так писать? я с балкона как то давно снимал на ед80 и 550. Колбасило, правда, от дома знатно. А, ну и лб была 5

А какой скоп у Прокопыча?
SW 80ED / C8
QHY183m / ZWO 120 MC

Оффлайн Артём

Re: Сатурн
« Ответ #892 : 29 Июнь 2020, 17:02:51 »
0
С ноута слегка удобнее подбирать экспозицию и фокусироваться.
Скоп - невтон 200/1000.

Оффлайн Маркеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Запомни этот миг! Через миллиард лет продолжиш !!!
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #893 : 29 Июнь 2020, 19:40:05 »
0
С ноута слегка удобнее подбирать экспозицию и фокусироваться.
Скоп - невтон 200/1000.
Да не слегка , а во много раз удобнее и точнее! С таким Невтоном можно и ВЕБ КАМЕРУ за 500 целковых прилепить и многое увидется! 
Кассегрен 200/2500мм, объектив фотоаппарата D=45mm F=55-300mm, камера RisingCam imx224

Оффлайн Артём

Re: Сатурн
« Ответ #894 : 29 Июнь 2020, 22:34:41 »
0
Кончились времена интересных вебкамер за 500 руб. Тыщи три надо закладывать, если охота без сюрпризов.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #895 : 30 Июнь 2020, 01:35:55 »
0
Ну если три тыс? То можно и потянуть))) С ноутом, пока засада, но всегда об этом помню. Сегодня пробуют 550й, на видео режиме в самом высоком разрешении снял около 2мин. кончилась батарейка, пока зарежается. Погоды нет, тучи, ролик снимал сквозь тучу))) вариантов нет))) зарядится, буду побывать на 640х480 как писали выше, если тучи дадут, что снять. Но для первой пробы уже снял))) на ИСО 400 или 800? Торопился из за тучь, быстро крутил и быстро ВКЛ))) Возможность будет с погодой попробую в других режимах. На ИСО 100, я не видел вообще планету на мониторе. Выдержку не помню, что там выставлял))) первый раз прицепил с этой целью, ещё не освоил, что да как. Или есть наработки, какое ИСО выставлять, и выдержку, обязательно учту, и попробую. Спасибо за советы!!!
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Маркеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Запомни этот миг! Через миллиард лет продолжиш !!!
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #896 : 30 Июнь 2020, 01:46:44 »
0
Ну если три тыс? То можно и потянуть))) С ноутом, пока засада, но всегда об этом помню. Сегодня пробуют 550й, на видео режиме в самом высоком разрешении снял около 2мин. кончилась батарейка, пока зарежается. Погоды нет, тучи, ролик снимал сквозь тучу))) вариантов нет))) зарядится, буду побывать на 640х480 как писали выше, если тучи дадут, что снять. Но для первой пробы уже снял))) на ИСО 400 или 800? Торопился из за тучь, быстро крутил и быстро ВКЛ))) Возможность будет с погодой попробую в других режимах. На ИСО 100, я не видел вообще планету на мониторе. Выдержку не помню, что там выставлял))) первый раз прицепил с этой целью, ещё не освоил, что да как. Или есть наработки, какое ИСО выставлять, и выдержку, обязательно учту, и попробую. Спасибо за советы!!!
Ждем результат опыта!
Кассегрен 200/2500мм, объектив фотоаппарата D=45mm F=55-300mm, камера RisingCam imx224

Оффлайн Маркеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Запомни этот миг! Через миллиард лет продолжиш !!!
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #897 : 30 Июнь 2020, 04:12:00 »
+2
Сатурн сегодня снял.
Кассегрен 200/2500мм, объектив фотоаппарата D=45mm F=55-300mm, камера RisingCam imx224

Оффлайн godless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Сатурн
« Ответ #898 : 30 Июнь 2020, 07:14:00 »
0
Вроде как получше предыдущего. Даже цвета и полосы. Без барлоу?
SW 80ED / C8
QHY183m / ZWO 120 MC

Оффлайн Артём

Re: Сатурн
« Ответ #899 : 30 Июнь 2020, 10:55:12 »
0
Сегодня пробуют 550й, на видео режиме в самом высоком разрешении снял около 2мин.
ТОЛЬКО "кроп 640х480", никакого высокого разрешения! Выдержка там предельная сверху 1/50, можно вокруг нее и танцевать, ISO задирать как нравится, только чтобы не было пересвета на диске.