Автор Тема: Шаттлы, на прощание  (Прочитано 31080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 698
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #45 : 21 Июль 2011, 18:56:01 »
0
опана  ;D

Я кэнон

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 698
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #46 : 22 Июль 2011, 07:45:10 »
0
Шаттл садится, вид с МКС  :shoook:

Я кэнон

Оффлайн Артём

Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #47 : 22 Июль 2011, 09:00:07 »
0
А вот европейский товарищ Thierry Legault зафотал таки в транзите по Солнцу шаттл в космосе за 20 минут до спуска. Для этого он из Парижа специально приехал в Эмден (Германия) (600 км по прямой). Явление длилось 0,9 сек. (spaceweather.com)


Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 698
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #48 : 22 Июль 2011, 16:22:11 »
0
инновации в съемке МКС, однако. Транзиты при дневном освещении  :shoook:

http://infox.ru/science/universe/2011/07/20/Proshaniye_MKS_s_sha.phtml
Я кэнон

Оффлайн Артём

Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #49 : 22 Июль 2011, 16:30:50 »
0
Да снять-то ее немудрено, бликует то нормально, а вот навестись днем и не протерять - это проблема. Есть программка, которая умеет монтировку крутить куда надо, но без тренировки и вылизывания ньюансов тоже не спасает...

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #50 : 30 Март 2019, 19:59:03 »
0
из воспоминание 2010г 6 апреля, гНовокузнецк ильинка, тестировал два телескопа в юзном направлений с 10 этажа ,после 5 часа утра луна находилась не так высоко над горизонтом снимал на пленочном фотоаппарате,после завершение сьемки,через несколько секунд,я пять глянул в видоискатель фотоаппарата и тут я ---челюсть отвалилась,на фоне луны пролетал КМ Шаттл,узнал его по фигурации обьекта-по бакам-троектории полета,с юга на запад,но увы пленка была на исходе,пытался сделат кадр на кадр,но время было потерянно,это было не забываемое зрелище,и на другой день купил цифровой фотоаппарат и на этом закончилось пленочная эпопея,высылаю фотомонтаж,первую новость позвонил Николаю Ступишину,в это время он находился в аэропорту,летел в америку,он мне отвечает,может быть НЛО,у меня чуть с языка не сорвалось слово куда подальше,хотите верьте-хотите нет   

Оффлайн Артём

Re: Шаттлы, на прощание
« Ответ #51 : 30 Март 2019, 21:07:42 »
0
У Шаттла один бак и два ускорителя. Они отстегиваются через пару минут после старта. Бак - подольше, но все равно над Россией увидеть шаттл с баком нельзя.