Оборудование > Астрофото...

33 мегапикселя на ладони

(1/13) > >>

Andreichk:
проект начинался на астрофоруме, продолжаю тут.

решил таки вернуться к своему недоделанному проекту и нарисовал в солидворке несколько деталей для затвора и камеры матрицы из латуни и аллюминия. отправил заказ на фирму, может даже незадорого и выпилят...

Andreichk:
сегодня пришло уведомление от китайцев, что все детальки сделаны и упакованы . Завтра посылка поедет ко мне.
судя по внешнему виду , сделано неплохо. попросил одну деталь заанодировать в черный цвет. вроде тоже ничего получилось.

Игорь Глазунов:

--- Цитата: Andreichk от 04 Май 2021, 21:19:30 ---проект начинался на астрофоруме, продолжаю тут.

решил таки вернуться к своему недоделанному проекту и нарисовал в солидворке несколько деталей для затвора и камеры матрицы из латуни и аллюминия. отправил заказ на фирму, может даже незадорого и выпилят...


--- Конец цитаты ---
О,это интересно,ждем завершения вашего проекта,назад пути нет,только вперед,удачи!

Игорь Глазунов:

--- Цитата: Игорь Глазунов от 05 Май 2021, 11:35:02 ---
--- Цитата: Andreichk от 04 Май 2021, 21:19:30 ---проект начинался на астрофоруме, продолжаю тут.

решил таки вернуться к своему недоделанному проекту и нарисовал в солидворке несколько деталей для затвора и камеры матрицы из латуни и аллюминия. отправил заказ на фирму, может даже незадорого и выпилят...


--- Конец цитаты ---
О,это интересно,ждем завершения вашего проекта,назад пути нет,только вперед,удачи!


--- Конец цитаты ---
смотрю на фото вашего проекта-затвор лепестковый,на центрального не похож,щелевой вроде-бы,выдержка'B'соотвествует,на автомат вряд ли потянет,перетреться-время покажет,удачи

Andreichk:
Лепестки из очень тонкой нержавейки мне лазером выжгли. не думаю , что скоро перетрутся. Вообще их  из какого-то другого металла делают и чернят, но я так и не выяснил этот момент. Тут другая проблема, которую мне предстоит решить, это привод. Я собственно уже этот затвор делал на магнитной тяге, но он ненадёжно срабатывал, хотя мне удавалось получать выдержку до 0.01 сек, поэтому в этот раз я решил использовать микромоторчик с червяком на оси и через шестерёнки , путём реверсирования вращения дёргать лепестки. Вобщем, как железки доедут до меня - буду пробовать. Вторая часть - водяное охлаждение. Специально для этого была выточена пластина с  камерой под матрицей, по которой будет перемещаться вода для отвода тепла  с горячей стороны Пельтье. Тут всё проще, главное , чтобы не протекало.
Третья проблема -  запотевание. Для этого выточен герметичный корпус для матрицы, внутреннее пространство которого должно быть либо вакууммировано, либо заполнено каким-то газом. Тут я пока не знаю, что правильней. Знатоки - подскажите. Ну и противоросник - совсем просто, нихромовая проволока и ШИМ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии