Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 344102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #690 : 08 Октябрь 2019, 14:52:09 »
0
Спасибо Артём! Ты всё знаешь))) ценник конечно серьёзный. Там ниже адрес написан Новокузнецк, этот маг. в Новокузнецке получается есть.смотрю с тел. на компе бы и карту наверное указали, где он находиться.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #691 : 08 Октябрь 2019, 15:02:39 »
0
Забил адрес в Яндекс карты, показал, где находиться этот маг. или офис?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #692 : 08 Октябрь 2019, 15:03:42 »
0
Там адрес написан на странице (ул. Запорожская 15/1 или пр. Металлургов, 15). Но акум надо сначала заказать через сайт, его в наличии в новокузнецком магазине нет.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #693 : 08 Октябрь 2019, 15:14:29 »
0
То есть, это офисы получаются. А что за маг. то вообще, ты в них был? или это 1 маг. по двум адресам.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #694 : 08 Октябрь 2019, 15:41:49 »
0
Это магазины одной сети, но они в основном работают по предзаказу. Или выбором на месте из каталога склада, витрины там нет)

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #695 : 08 Октябрь 2019, 16:49:06 »
0
Понятно, спасибо :bdzynk:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #696 : 08 Октябрь 2019, 20:35:30 »
0
Я был, заказывай, не боись)
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #697 : 08 Октябрь 2019, 21:03:45 »
0
Спасибо всем за поддержку, участие и сообщения, мне достаточно было слова Артёма, он хорошо в этих делах разбирается. Я просто хотел глянуть ценник оригинала, и решить для себя где брать. Пока не решил ещё, но весы меня клонят в сторону Али))) 7 акумов против 1))) за те же деньги. Если рассуждать далее, 7шт. на мин. 7 лет))) в этом есть свой здравый смысл, или взять 2 шт. То же будет выгодней, чем 1, которому всё равно нужен напарник, то есть второй акум.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #698 : 09 Октябрь 2019, 13:43:23 »
0
Уважаемые  друзья, ещё раз хочу сказать спасибо за помощь и участие этой темы  :bdzynk: :bdzynk: :bdzynk:
Я определился и заказал уже на Али 2 шт, со склада в России :krasneet:2
Оставлю ссылку на товар.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #699 : 18 Октябрь 2019, 21:19:52 »
0
Какой canon. из недорогих можно применить по планетам.
А то я так и не решил эту проблему, мой 1100д. не может на видео затемнить матрицу, все планеты пересвечены.
фуджик взял. там другая проблема, файлы не те ;D
для одиночных кадров, хорошая машина. а для астрофото в серии, не годиться.
Ещё проблема что мне на дисплей нужен Extender, по этому крутящиеся там дисплеи, нет необходимости.
А то я так планеты и не могу снимать :krasneet:2
народ, то разные машины использует. всё равно какая-то модель удобнее. просто даже в обращении.
Чем более механические переключатели там всякие, тем лучше, чем куча всяких маленьких дисплеев.
В темноте, да ещё и в очках, фиг разберёшь что там написано)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #700 : 19 Октябрь 2019, 09:18:18 »
0
Какой canon. из недорогих можно применить по планетам.
начиная с 550D, проверяй чтобы был видеорежим "Crop 640х480"

но лучше http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=101.msg110161#msg110161
а в идеале и не зеркалкой снимать, а чем-нибудь специальным

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #701 : 20 Октябрь 2019, 00:15:34 »
0
Глянул на авито, есть хорошие варианты. девушки как правило аккуратно относятся к таким вещам, Фуджик ведь практически новый взял, дама просто не разобралась в нём, даже как вспышку вкл. так как на фото видно, что без вспышки пыталась фотать. Фотки даже не удалила, не знала наверное где. 8ГБ даже не сняла, все фото за 2 года там были))) нашёл в опциях  вкл. вспышку и всё работает, как часы. Для пезажов и т.д. пойдёт, очень даже нравиться.
Теперь осталось узнать какой Кенон смотреть, и где искать в фотоаппарате,  видеорежим "Crop 640х480", я ведь даже не когда в руках не держал другого фота кроме Кенон 1100Д.
Вы про это забываете))) я тут один, бьюсь как рыба об лёд))) нет у меня возможности подойти и посмотреть, тот или иной фот)))
Просто в новосибе сын живёт, там предложений побольше, можно самому подъехать и посмотреть, кто бы натаскал, что там смотреть)))
У 550д монитор не крутиться, это хорошо для меня Extender можно прицепить.
У 600Д вращающийся дисплей, это минус для меня.
Я вообще не знаю линейки Кенон, занимался тем, что имею и всё, даже не знаю их порядок, как выпускались 550-600 это на слуху, а далее тёмный лес)))
Ты мне дал ссылку, но она на программу, чтоб напрямую писать, но для этого сперва нужен фот, так как мой 1100Д не пойдёт, засвечивает видео.
А фото толу нет, планета успевает повернуться, и получается смаз как бы, прога не может составить правильне изображение из разного рисунка.
Эта программа поможет, но нужен фот, который снимает видео, в котором можно менять ИСО, или что там меняют, выдержек же не может быть на видео режиме, как я разумею?
А вариант затемнить объектив телескопа, типа отверстие меньше сделать, по принципу как Солнце снимаем, такой вариант не пойдёт?
Просто мне надо уже менять этот 1100д в утиль, или в ремонт отдавать, нет уверенности, что там что либо зеркало не цепляет, так как матрица, засоряется.
И что-то мне подсказывает, что там не всё в порядке + он тонул, прошёл огонь, воду и медные трубы в том числе))) пора его отдавать родственникам в хорошие руки для тренировок в фотографии)))
По фуджику надо искать как ты говорил конвертор, сам я его не найду, сыну сказал, не знаю, найдёт нет, может и забыть)))
По этому для меня лучший выход Кенон, тот что снимает планеты, 600-800. для меня без разнице, лишь бы был дисплей не крутящийся. и без дополнительных мелких дисплеев на настроек всяких.
Как я понимаю это и есть 550д, попался ещё 4000д в ролике, там нет гнезда для пульта. Конечно я могу посидеть год в ютубе и узнать что-то, но это пройдёт год ;D
По этому и спрашиваю какие есть, и что лучше, и говорю что не дорогой. Так как дорогие они сразу с маленькими доп. дисплейчиками идут, что не для меня.
Мне надо простой как 1100Д всё механика, колёса покрутил, в большой дисплей зашёл. если что надо изменить и всё :krasneet:2
Брать с рук астрофорумов? интересный момент если матрица под водород уже стоит. Но как мы все знаем астрофото это дикий износ ресурса затвора. ели знать лично человека. которому можно доверять, и знать что он продаёт, по тому что уходит к примеру на камер. с фотоаппаратов. А так это офигенный кот в мешке, который изфотал уже весь свой ресурс.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #702 : 20 Октябрь 2019, 10:09:00 »
0
где искать в фотоаппарате,  видеорежим "Crop 640х480",
Там же, где и у 1100D. У него только 1280х720, в других моделях могут быть разные варианты.

Ты мне дал ссылку, но она на программу, чтоб напрямую писать, но для этого сперва нужен фот, так как мой 1100Д не пойдёт, засвечивает видео.
Программа отлично управляет и 1100D, проверено.
Хотя бы из интереса давно бы уже посмотрел на это сам.

А вариант затемнить объектив телескопа, типа отверстие меньше сделать, по принципу как Солнце снимаем, такой вариант не пойдёт?
Плохой вариант, даже для Солнца - существенно падает разрешение.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #703 : 20 Октябрь 2019, 10:34:02 »
0
Попробовать на прямую скачивать фото в ноут. не пробовал только по тому, что нет у меня такого девайса. У снохи есть, но она постоянно в нём сидит когда в гости приезжают, он ей по работе нужен постоянно, даже в дороге в нём работает. Про этот вариант помню, но пока не получается.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #704 : 20 Октябрь 2019, 10:36:52 »
0
Получается, сделав малое окошко 72мм что ли на память пишу, получается закрыв диафрагму снимая солнце, я то же теряю в разрешении? Или объект яркий, и это не так кретично.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.