Автор Тема: Совсем скоро - главное событие года: полное солнечное затмение 1 августа  (Прочитано 122327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Ребят, извините, но мне  мне не до интернета будет.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
А вот что я подумал... Раз у нас не будет доступа в инет во время экспедиции, может кто из осташихся в кузне (Тим, Sky Diver) могут нам скидывать инфу на телефон, что там и как с погодной тенденцией... Как идея?
Братцы,извините,но я инет отключаю на месяц с 1-го числа,чтобы абонплату не платить,пока в отъезде.  :-\
Желаю вам хорошей погоды!А больше вам ничего и не надо,всё остальное наснимаете сами!  :)

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Эх завидую вам, уехавшим. Дома тут затянулооо все :'(... дожди обещали, но иногда все таки проглядывает в щели
Я кэнон

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
народ, я просто сгораю от нетерпения, хочу фоты посмотреть! и видео. и протуберанцы и корону. давай=те уж поскорее)

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
С погодой вчера получилось как я и надеялся, но не совсем...Новосибу повезло больше. С запада язык тянулся и Сиб был как раз возле края, большая часть прошла над нами. Только уже когда все закончилось пряма над половиной города длинные полосы облаков остаточные тянулись на восток...
Новокузнецк хоть и повидал 99%, было на что посмотреть, но конечно не идет в сравнение с новосибом и алтаем.
Ждем героев!  ;)
Я кэнон

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Прибыли! Мы(админы  ;) ) наблюдали под Новосибирском, на Обском море, в огромной компании ЛА, съехавшихся отовсюду. Всё было просто нет слов, насколько потрясающе! :o :o :o Подробнее всё расскажем чуть позже. Ну и ждём отчета нашей алтайской группы! ;)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Мы пока отходим от увиденного... Ух и сколько мы наездили же, Андрюха просто герой втопленой педали, зато все видели, всю полню фазу...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Такое надо видеть воочию, а не на фотах, в очередной раз убеждаюсь, хотя и фоты тоже есть...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Хоть и меня зачислили в ветераны (2 полных солнечных наблюдал), но всегда как впервые на все смотришь, но от этого только ещё больше хочется смотреть, это что-тооооо....

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Блин, мою зависть не измерить  :'( :) Довольствовался видюшками на ётьюб... и этого хватило чтоб мурашки пробежали, не представляю как аднака круто там было...
Ну ниче, остается выбор - ехать потом заграницу или потом уже со своими детями внуками смотреть у нас   :D
Я кэнон

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
У нас здесь полное будет только 24мая 2115года :) Планирую дотянуть до этого дня :D

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Цитировать
Такое надо видеть воочию, а не на фотах, в очередной раз убеждаюсь, хотя и фоты тоже есть...
Ну не томи нас ветеран солнечного затмения покажи фотки полной фазы, хотя как сказал выше это надо было видеть от такой красотищи до сих пор мурашки...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3