Автор Тема: Тротуарная астрономия  (Прочитано 174840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #90 : 18 Апрель 2011, 17:39:26 »
0
Ребята, спасибо огромное за фотки, отчеты, а главное - за то, что выбрались! :friends: :kiss:
Андрей, спасибо тебе огромное, отчет супердушевный и смешной!  :class:  :bravo: :kiss: фотки вообще офигенские, сидела плющилась, вспоминала всё, хихикала над твоими подписями. ;D ты прям как заправский папарацци был, ловил постоянно моментики классные. :)
Свои фотки вечерком тоже добавлю в общую копилку, правда, у меня их немного. А пока покомментю ваши))

Цитировать
Начало: Сборка оборудования под бдительным контролем...
Бдительный контроль только путался и мешался под ногами. :krasneet: ;D

Цитировать
Дяденька без причёски долго не решался взглянуть в окуляр
Дык праильна, под окуляром-то вон с какой шикарной прической дяденька. :draznit:

Цитировать
Пришли взглянуть в телескоп и самые юные зрители  пока не начались "Спокушки"
Да куда там, "Спокушки" деток явно не дождались - они часами носились и восторженно скакали вокруг нас, благо их  родители(по большей части мои знакомые) домой не торопились. :)

Цитировать
А снегурочка в красном пыталась найти подарки под ёлкой
Гы, как чудесно мое пушистое пальто сочетается в этом кадре с не менее пушистыми Даниными ногами. ;D
Кстати, не знаю, как там ноги Дани, но мое пальто пользовалось ничуть не меньшим успехом у детворы, чем Луна и Сатурн))).  :draznit: Детки, сначала украдкой, а потом уже, осмелев и видя, что тетя не возражает, не скрываясь подбегали ко мне без конца и гладили мое пальто. ;D

Цитировать
Прищурив глаза админы прикидывают когда будет просвет между тучками.
Прикольный кадр! :) и буковки над нами..которые Серж вешал. :)

Цитировать
Тим и кудрявая девушка...
У Тима тут такоой взгляд... :brovi: я бы сказала, испепеляющий. ;D

Цитировать
Пока один админ пьёт пиво второй админ его подменяет....
Не-не, это как раз один из моментов, когда, как выразился Админ Иваныч, " Звёздочка в одиночку только вывела к свету истины из мрака невежества сотню душ, не меньше)"(с)
Очередное развенчивание мифов и мути, навязанной народу зомбоящегами. Кстати, после развенчиваний я советовала всем эти ящики выкидывать. :draznit:

Цитировать
Тротуарка удалась
Еще как!!! :ura: :bravo: :class: Девченкам(и не только девченкам), которых пригласила я, ужасно понравилось! настоятельно требуют еще. ;) громче всех требуют те, кто по разным причинам не смог выбраться в субботу к нам.
Так что надо будет как-нибудь повторить. :)

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #91 : 18 Апрель 2011, 18:00:55 »
0
Наташ, пусть фоток у тебя и немного, но рассказ твой - зачитаешься!  :romashki: Ждём продолжения!  :)
А вообще-то ведь от нас до Кузни сейчас можно без проблем на электричках с пересадкой добраться, как и до Новосибирска - только подальше. Когда-то давно это было уже, потом из-за разбега в разные часовые пояса как-то ушло. А сейчас обратно всё вернули. Вот я и прикидываю маршрут к вам на очередную тротуарку - и поучаствовать, и опытом взаимно поделиться, и с вами пообщаться...  :)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн ФайвеР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #92 : 18 Апрель 2011, 18:29:05 »
0
Классные фото, классные отчеты! Молодцы! :friends:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #93 : 18 Апрель 2011, 20:34:19 »
0
Наташ, пусть фоток у тебя и немного, но рассказ твой - зачитаешься!  :romashki: Ждём продолжения!  :)
Неее, после Андреева шедевра уже трудно что-то сказать, он в этот раз вообще молодчина :friends: (как и всегда, впрочем) - все телескопчики и прилагающихся с ними в комплекте ластрономов собрал, на место привез, активно участвовал, кучу классных фоточек нафотал, еще и такой отчет большой, веселый и интересный написал. :romashki: :bravo:

А про следующую тротуарку пока не думаем - пока есть другая цель: скоро буду трубить общий астродромовский сбор. ;) но это уже совсем другая история, сегодня-завтра заведу тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #94 : 18 Апрель 2011, 22:13:42 »
0
А чё, следующую межрегиональную тротуарку можно на трассе Алтай-Кузбасс провести где-нить по середине, возьмём полосатую палочку Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования и будем все авто подряд останавливать и принуждать взглянуть в окуляр... интересно через сколько времени нас повяжут и куда повезут на дознание в Алтай или Кузбасс... и криминальные новости наверное будут начинаться так "Большая объединённая группировка суровых сибирских астрономов провела тратуарную астрономию на федеральной трассе..."
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #95 : 19 Апрель 2011, 00:22:49 »
0
Классный фоторепортаж!

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #96 : 19 Апрель 2011, 08:10:48 »
0
Отличные фотки!!! Молодцы!
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #97 : 19 Апрель 2011, 11:29:32 »
0
А чё, следующую межрегиональную тротуарку можно на трассе Алтай-Кузбасс провести где-нить по середине, возьмём полосатую палочку Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования и будем все авто подряд останавливать и принуждать взглянуть в окуляр...
Идею поддерживаю, сам же и выдвигал ее когда-то.  ;)  Только вот на обочине фары машин мешать будут, а небо там такое, что лучше бы ничего вообще рядом не светило...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #98 : 19 Апрель 2011, 14:15:26 »
0
Дань, а где твои фоточки? особенно через барлуху которые. ;)

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #99 : 19 Апрель 2011, 15:24:24 »
0
а мои в начале -) а в Барлуху там сотрясенная размазанная Луна только... я там же просто один снимок сделал протестить и всё -)
Я кэнон

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #100 : 19 Апрель 2011, 15:30:10 »
0
Жаждущие Луны помешали Дане в волюшку поснимать в прямом фокусе

Оффлайн Александр Вольф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля
    • Alter World
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #101 : 20 Апрель 2011, 13:32:48 »
0
Молодцы! Я вчера тоже погрешил пару часиков на тротуаре - школьникам да студентам Солнце пятнистое в 203 мм показывал...
С уважением, Александр.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #102 : 11 Май 2011, 17:03:55 »
0
Вчера мы снова тротуарили у корпуса педакадемии, показывали Луну и Сатурн. Народу в этот раз было немного, но приходили даже те, кому в пятницу из-за облаков не повезло в планетарии. От вида Луны девчата просто пищали, мужское население реагировало посдержаннее, но удовольствия от увиденного не скрывал никто. Как раз из тьмы показалась вершина центральной горы кратера Альфонс, а горная цепь Апеннины смотрелась прямо-таки рельефно. Сатурн впечатлял чуть меньше, но даже вот так, шариком с ушами, его никто раньше не видел. А еще рядом виднелись три спутника...  :astro:
Сегодня меня опять зовёт планетарий - им был просто шквал звонков, после объявлений в СМИ народ рвется посмотреть на небо, придется выставлять, наверное, все телескопы. Ну а Саша с Романом проведут еще одну тротуарку на том же месте, что и вчера.  Сегодня будем Прямую стену показывать... :) 
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #103 : 12 Май 2011, 01:16:44 »
0
Ох и натротуарились сегодня...  :shoook:  :astro: В планетарий пришло не менее сотни человек, к двум ТАЛам стояли длинные очереди, для их разгрузки вытащили даже старенький ТМШ...
Показывали Луну, Сатурн, а в конце, ближе к полуночи, для самых стойких - еще и М57. Ну и Иридиум -5m к ним до кучи.  :)
Я в основном занимался ТАЛ-100 - постоянно подкручивал полярную ось, ибо что-то случилось с блоком питания монтировки. ТАЛ-150П работал в автомате без большого вмешательства. Ну и рассказывать много пришлось.
Саша с Романом в это же время тротуарили там же, где и всегда. Более подробно расскажу завтра - а то уже сегодня в 8 утра у меня  начнутся занятия...  :dd:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Александр Вольф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля
    • Alter World
Re: Тротуарная астрономия
« Ответ #104 : 15 Май 2011, 23:28:50 »
0
Народу в этот раз было немного, но приходили даже те, кому в пятницу из-за облаков не повезло в планетарии. 
Кстати, приходили даже те, кто еще месяц назад очередь на посмотреть в телескоп занимал :)
С уважением, Александр.