Автор Тема: Объективы. Обзоры и сравнения.  (Прочитано 240185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #15 : 05 Февраль 2012, 23:25:35 »
0
Сантиметров на 5 больше.

Это много, такой большой, то-есть телевик брать наверное не буду, ещё подумаю, днём некогда будет накручивать, так как шагать с утра до ночи надо, а вечером надо уже светосильный, для вечерних пейзажей и ночных звёздных полей, да и вес тоже имеет значение.
Еслиб я шёл просто фото репортёром, и больше не чего не делал, то тода можно было бы взять и телевик, а так он просто наверное пролежит, не считая время обеда, и днёвок, когда можно этим позаниматся, меняя оъективы.
Скинь ссылку на него чтоб почитать, чем он хорош, и сам раскожи своё мнение про этот объектив.
Время ещё есть, возможно как-то взять да покрутить его в руках да пару фоток снять.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 23:33:23 »
0
На байкале ширик нада, а не телевик.
Я себе в замен штатника взял тамрон 17-50 2.8, но у него крайне короткий ход кольца фокуса. Тоесть стекло заточено под автомат.

Телевик тоже нужен, в ущельях мимо которых проходить будем, есть что снять, http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=27.2565  было бы только время, каждый день с утра надо лагерь свернуть, мин. 2часа, потом пропать весь день и вечером, уже почти по темноте ставить лагерь 2-3 часа, не меньше, и в это время ещё надо по фотать, так как вечера самые красивые бывают на Байкале, смотря по какому берегу идёшь, восточный или западный.
Почитаю любые предложения и мнения.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #17 : 08 Февраль 2012, 21:24:18 »
0
На моём объективе написано, что серия EFS 18-55мм, это значит что мне надо смотреть толь эту линейку объективов?
Много встречается серии EF, они к моему фоту не подойдут? в чём тут разница?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #18 : 08 Февраль 2012, 21:31:54 »
0
На моём объективе написано, что серия EFS 18-55мм, это значит что мне надо смотреть толь эту линейку объективов?
Много встречается серии EF, они к моему фоту не подойдут? в чём тут разница?
http://www.xela.ru/2011/02/raznica-mezhdu-obektivami-canon-ef-i-ef-s/
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #19 : 08 Февраль 2012, 21:51:35 »
0
Ух как завернули та, обманывают на каждом шагу  :cry:
Поймали в капкан, не в перёд не назад  :krasneet:2, сколько же подводных камней, они нам подкладывают, хорошо кто в этом разбирается  :ura:, а кто нет- в капкан  :cry:
Понял одно что, раз серия EF подходит и мне? то тогда лучше не брать объективы серии EFS, чтоб дальше в капкан не залазить, вдруг придётся фот менять? и все эти объекитвы будут не куда не годны.
Правильно ли я всё понял?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #20 : 08 Февраль 2012, 22:01:29 »
0
Ага фсё правильно понял Сергей к тебе подойдет любая серия да и не только к тебе а к тем фотикам с форматом матрицы APS-C (кропнутые http://profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/o-matritsach-prostim-yazikom-gl-2-krop-faktor и вот http://profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/o-matritsach-prostim-yazikom-gl-1-ili-opyat-pro-megapikseli)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #21 : 08 Февраль 2012, 22:12:34 »
0
Может кто создаст новую тему, про объективы, опишут свои, поспорят с другими и родится истина, или хотябы круг с узится, а то смотрю я на всё это, объективов больше чем у меня лыж, не чего не понимаю, что мне надо, от такого бешенного количества объективов.
Таки, к концу недели напишу про те, которыми мне довелось пользоваться)

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #22 : 08 Февраль 2012, 22:13:13 »
0
Ух как завернули та, обманывают на каждом шагу  :cry:
Поймали в капкан, не в перёд не назад  :krasneet:2, сколько же подводных камней, они нам подкладывают, хорошо кто в этом разбирается  :ura:, а кто нет- в капкан  :cry:
Т.е. по твоему былобы всем лучше, если бы существовал один объектив, в котором никаких упрощений и компромиссов не было? Пусть он будет стоить 5 тыщ баксов, зато мучиться с выбором не надо. По-моему наоборот - производитель заинтересован идти на упрощения и удешевления там, где покупатель готов съэкономить.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #23 : 08 Февраль 2012, 22:38:13 »
0


Нет, Артём, наверное я не правильно выразился, я не против удешевления и т.д. но мне кажется что это просто капкан, если серию EFS больше не где нельзя использовать, я если буду брать, то только серию EF, чтоб в случае продвижения в перёд могли пригодится к другому фоту, как я понимаю, с высоты "чайника" мне надо объективчик чтоб снимать вечерние, ночные пейзажи со зёздочками, для этого надо чтоб светосила была хорошая, а это и есть короткий объектив + широко открывающаяся диофрагма, и второй конечно тоже нужен, это уже телевик, для дневных съёмок, а вот разобратся в них, тёмный лес, слишком много подводных камней, удобство, АF, вес, и многое другое иначе был быодин как ты пишешь.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #24 : 08 Февраль 2012, 22:48:10 »
0
Для справки, серию EF-S нельзя использовать на профессиональных аппаратах, цена на которые начинается от 100 тыс. руб.
Всякие там 600D, 7D - тоже кропнутые.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #25 : 08 Февраль 2012, 22:56:10 »
0
Серия EF-S для кропнутых камер и это не значит плохо вот например есть объектив серии EF-S http://foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html по качеству не уступающему L-классу, да на полноформатный фотоаппарат такие объективы уже и не поставишь, но полноформатные фотоаппараты начинаются с ценника почти в 80 тыс. руб. только за одну тушку...
А разобраца в этом не сложно, гораздо труднее вязать узлы делать простой полиспаст...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #26 : 08 Февраль 2012, 23:00:04 »
0
Ну что на проф. 24х36 не льзя использовать серию EFS, я прочитал, Андрей мне ссылки скидывал, а вот дальше что-то ты меня в какоето заблуждение ввёл, я только что вроде как из него вылез, и опять туда  :stars:
Получается что все кропнутые Кеноны, поддерживают серию EFS?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #27 : 08 Февраль 2012, 23:02:40 »
0
Ну что на проф. 24х36 не льзя использовать серию EFS, я прочитал, Андрей мне ссылки скидывал, а вот дальше что-то ты меня в какоето заблуждение ввёл, я только что вроде как из него вылез, и опять туда  :stars:
Получается что все кропнутые Кеноны, поддерживают серию EFS?
Да поддерживают...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 745
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #28 : 08 Февраль 2012, 23:06:44 »
0
Серия EF-S для кропнутых камер и это не значит плохо вот например есть объектив серии EF-S http://foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html по качеству не уступающему L-классу, да на полноформатный фотоаппарат такие объективы уже и не поставишь, но полноформатные фотоаппараты начинаются с ценника почти в 80 тыс. руб. только за одну тушку...
А разобраца в этом не сложно, гораздо труднее вязать узлы делать простой полиспаст...

вот, вот уже что-то вытянул из твоих секретов, посмотрю объективчик, в сериях L, я не чего не понимаю, кроме того что они падают и с ними не чего не случается, читал твои строки, гдето выше, и что очень дорогие.
А вот что этот объектив близок к белым воротничкам, это меня уже радует, ещё бы не сухим инстр. языком, как везде написанно, а простыми словами с т.в мать, и сразу всё понятно тогда.
Спасибо Андрей, за ссылки все прочёл.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #29 : 08 Февраль 2012, 23:11:32 »
0
Сергей это как в жизни еслиф вещь хорошая то она никак не может стоить дёшево с дорогими объективами ещё получаешь пыле-влагу защиту правда не со всеми а главное красивую картинку...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3