Астрономические наблюдения > Искусственные спутники Земли и КА

Шаттлы, на прощание

<< < (11/11)

Игорь Глазунов:
из воспоминание 2010г 6 апреля, гНовокузнецк ильинка, тестировал два телескопа в юзном направлений с 10 этажа ,после 5 часа утра луна находилась не так высоко над горизонтом снимал на пленочном фотоаппарате,после завершение сьемки,через несколько секунд,я пять глянул в видоискатель фотоаппарата и тут я ---челюсть отвалилась,на фоне луны пролетал КМ Шаттл,узнал его по фигурации обьекта-по бакам-троектории полета,с юга на запад,но увы пленка была на исходе,пытался сделат кадр на кадр,но время было потерянно,это было не забываемое зрелище,и на другой день купил цифровой фотоаппарат и на этом закончилось пленочная эпопея,высылаю фотомонтаж,первую новость позвонил Николаю Ступишину,в это время он находился в аэропорту,летел в америку,он мне отвечает,может быть НЛО,у меня чуть с языка не сорвалось слово куда подальше,хотите верьте-хотите нет   

Артём:
У Шаттла один бак и два ускорителя. Они отстегиваются через пару минут после старта. Бак - подольше, но все равно над Россией увидеть шаттл с баком нельзя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии