Астрономические наблюдения > Искусственные спутники Земли и КА

Иридиумы

<< < (2/239) > >>

Andry:

--- Цитировать ---Кстати, почему это мой прилежный ученик (Андрюха который   ) до сих пор не похвастался первым опытом наблюдения иридиума?  Ась?
--- Конец цитаты ---
как это я смог пропустить этот вопрос  ??? ну опыт наблюдений был и раньше хаотичный повезёт не повезёт а после того как ты научила читать таблицу опыт наблюдений стал предсказуемым когда, где, и какая яркость земной поклон талантливому учителю Звёздочке, и Артёму за табличку  :)


--- Цитировать ---Ну вот, дождалась-таки сейчас иридиума, выбегала посмотреть. Яркость -8,4
--- Конец цитаты ---
прими и мои поздравления с увиденным @-}--}---

Anton:
В свое время снимал Иридиумы частенько, вот тройка кадров двухгодичной давности...

Astro-SerSh:
Данные из программы Orbitron:

Сегодня с 13:00 (UTC) по всей Сибири будет виден Ирридиум [58]. Звездная величина: -6,0  ;)

Артём:
Видимость спутника и вспышка - разные вещи, он видим с обширной территории, а полоса максимальной вспышки - несколько км шириной всего...

Astro-SerSh:
Не, не, должно быть все ОК  :) Я специально вычислял Иридиумы на наличие именно вспышек. И выбрал один самый яркий на -6,0. Видимость - это само собой разумеется, намного обширнее. Авось блеснет  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии