Автор Тема: Окуляры к телескопу  (Прочитано 127987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #210 : 12 Февраль 2014, 20:27:59 »
0
Наконец-то выпустили такую удобную и оригинальную штуку - http://www.celestron.ru/index.php/products/optical-accessories/nabor_q_turret

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #211 : 12 Февраль 2014, 20:37:00 »
0
Celestron X-Cel LX, только по механике лучше сделаны.

А что такое механика в окуляре? и как она может быть лучше или хуже? в "наглом" с переменно-фокусным расстоянием, я ещё понимаю слово механика, а что там механического может работать у окуляра с фиксированным фокусным расстоянием?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #212 : 12 Февраль 2014, 20:41:02 »
0
а что там механического может работать у объектива с фиксированным фокусным расстоянием?
Статика как бы тоже механика... а вообще это так там на форуме у Эрнеста говорили, да и на Астрофоруме тоже - просто процитировал. Может, имели в виду именно добротность конструкции. И вроде бы по этой причине пыль в эти окуляры не так сильно попадает, как это отмечают у DS Plano.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #213 : 12 Февраль 2014, 20:45:02 »
0
Наконец-то выпустили такую удобную и оригинальную штуку - http://www.celestron.ru/index.php/products/optical-accessories/nabor_q_turret
Да выпускали то их давно, это просто Celestron агрессивно проталкивает, вот и видно стало)

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #214 : 12 Февраль 2014, 20:47:30 »
0
Спасибо Александр, за разъяснения, всё понятно.

Наконец-то выпустили такую удобную и оригинальную штуку - http://www.celestron.ru/index.php/products/optical-accessories/nabor_q_turret

Хотелось бы " послушать" мнение наших форумчан, по поводу предложенных Антоном новой срии окуляров? или модификации наглазников?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #215 : 12 Февраль 2014, 20:47:59 »
0
Наконец-то выпустили такую удобную и оригинальную штуку - http://www.celestron.ru/index.php/products/optical-accessories/nabor_q_turret

Оно поди только к ШК подходит?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #216 : 12 Февраль 2014, 20:48:38 »
0
Это не новая серия окуляров, это револьвер для их быстрой смены.

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #217 : 12 Февраль 2014, 20:51:34 »
0
Оно поди только к ШК подходит?
Нет, там потребное удлинение не сильно большое. В крайнем случае линза барлоу из комплекта ставится "на входе" и вытаскивает фокус выше.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #218 : 12 Февраль 2014, 21:37:37 »
0
Дык Celestron X-Cel LX, получается круче DS Plano, и что там выше ещё описано? Эрнст то очень хорошо о них отзывается.
Александр получается с eBay, выписал практически по той же цены, что и продавец DS Plano просил?
А на eBay можно и такие вещи выписывать, они новые? Я просто с этим не когда не сталкивался, слашал об eBay, но покупать что либо там не приходилось.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #219 : 12 Февраль 2014, 21:50:46 »
0
Насчет крутизны сказать сложно, возможно что все их делают в одном и том же китайском цехе - одни в рабочее время (вот это будут Meade и Celestron), другие в качестве калыма - в нерабочее (эти будут DeepSky, чисто зонтичный бренд, такой фирмы просто нет в природе), что-то вроде этого я слышал то ли на форуме, то ли ушами.
По цене окуляры X-Cel LX у забугорных продавцов были дешевле, чем соответствующие DS Plano у ВН на Астрофоруме, но намного дороже доставка. А в итоге ВН просил с меня 8240 за 3 окуляра вместе с доставкой, а забугорная покупка вышла для меня в 8310 с доставкой и конвертацией рублей в баксы. Оплачивал я ее через Сбербанк Онлайн, там банковские комиссии наинизшие по сравнению с оплатой через операторов в банке.
Окуляры новые, конечно. Я сам первый раз на eBay покупал, мне продавец даже пообещал 10 баксов скидки на следующую покупку, но я пока что решил пожмотиться. Да тут еще и пошлины придумали брать со 150 евро...  :hz:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #220 : 12 Февраль 2014, 22:03:34 »
0
О как, за пошлины решили брать  :swoon: не слыхал про это? да и откуда мне слышать, раз я не чего от туда не покупаю.
Спасибо за разъяснения, ну нам то главное чтоб картина хорошая была в окуляре  ;D
Просто тоже думаю, чего мне не хватает в моей мин. линейке окуляров? плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь  ;D
Пока тоже не чего не планирую, на другое деньги полетели рекой  :swoon:еслиб ноги дурную голову не таскали бы по горам и т.д. имел бы полную линейку "Наглых"  :bino: а так вот бюджетными приходится пользоватся - с удовольствием причмокивать, вот как красиво там в бесконечности ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #221 : 12 Февраль 2014, 22:13:21 »
0
О как, за пошлины решили брать   не слыхал про это? да и откуда мне слышать, раз я не чего от туда не покупаю.
Дык об этом сейчас много трещат по радио и в Интернете, в Москве даже митинги протеста кто-то проводить собирался... а властям-то что - надо олимпиадную дыру в бюджете чем-то закрывать, и понятно что не у олигархата и чиновников денюжки для этого водятся, а у электората...  :zloy:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #222 : 12 Февраль 2014, 22:33:36 »
0
Да выпускали то их давно, это просто Celestron агрессивно проталкивает, вот и видно стало)

Искал несколько лет назад нечто подобное под любительские нужды, помятуя об окулярном узле планетарского рефрактора, но ничего нигде не нашел в продаже, а тут вот нате пользуйтесь свободно. Дороговато за счет окуляров комплектных, нафиг бы они не нужны, без них было б дешевле - зато удобная игрушка...

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #223 : 12 Февраль 2014, 23:00:13 »
0
Ну вот оно без окуляров https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p5504_Baader-1-25--Q-Turret-Quadruplet-Eyepiece-Revolver---for-4-eyepieces---camereas.html Но в комплектных окулярах фишка, что они парфокальны и не надо крутить фокусер при переключении.
А вот сразу с диагоналкой, но цена конская) http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p5863_TEC-1-25--Eyepiece-Turret-for-up-to-5x-1-25--eyepieces.html

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #224 : 13 Февраль 2014, 22:19:28 »
0
Успел тут собрать ...
еще 7 мм и 17 мм просятся, но пока, видимо, не судьба.
Спросите, почему не Этосы - долго рыл различные зарубежные астрофорумы, говорят у Делосов картинка лучше по качеству. А я качество больше, чем количество люблю...
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.