Автор Тема: Планетарии  (Прочитано 114807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ines

  • Гость
Re: Планетарии
« Ответ #30 : 18 Февраль 2009, 17:34:42 »
0
Всем привет!
начну попорядку. с работы я смогла уйти только в начале второго (хотя меня ждали во Дворце ШМ в 12...) во Дворце меня не ждали,   :(
сначала не могли найти ключи,  >:( потом нашли... но один! :( надо два... ладно, нашли. я открыла кружок, а там ХОЛОДНО!!! :o начала
готовить планетарий к экскурсии: выставлять планеты, Солнце. Солнце, не включилось...  :o отпаялся кончик... взяла проектор и пошла
искать где есть паяльник. нашла, сделали. вроде всё нормально. подошла методист, сказала что скоро все будут, повторила что надо
на 15 минут.  потом подошла директор и сказала что надо всех задержать на 20 минут! финиш.. пришли директора школ со всей
области - 18 человек. я начала, рассказала вкраце о кружке, планетарии (все удивились что он у нас самодельный), начала
показывать небо. Околополярные созвездия, По Млечному Пути, Зодиак. не успела показать весь зодиак как прилетела методист и
пригласила всех дальше. Все дружно отказались! им у нас понравилось!  :) мне тоже с ними понравилось, умные люди, получился
небольшой диалог. так что всё заняло чуть больше 10 минут...  :roll:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #31 : 18 Февраль 2009, 17:52:29 »
0
Иннусь, ну вот видишь, зря боялась! ;) молодчинка, что сумела заинтересовать даже такую притязательную и непростую публику. :)

Оффлайн Артём

Re: Планетарии
« Ответ #32 : 18 Февраль 2009, 18:40:10 »
0
Ну вот, теперь жди в гости с этих школ экскурсии )

Оффлайн Alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #33 : 19 Февраль 2009, 00:03:34 »
0
Отлично! Как обычно, в начале немного не так как хотелось, а в конце-концов все получилось так как надо.
Ну вот, теперь жди в гости с этих школ экскурсии )
Да, скорее всего кто-то заинтресуется, и не избежать вам продолжительных (нормальных) экскурсий :)

Оффлайн Astro-SerSh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сергей Ширяк
    • Просмотр профиля
    • Страница ВКонтакте
Re: Планетарии
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 00:29:44 »
0
Вот и я всегда говорю, что импровизация и экспромт дают зачастую сугубо положительные результаты, превосходящие ожидания (тоже как вариант).  ;D Так что теперь импровизировать со школьниками придется  ;) Ну и репутация, естессно  :)
Я - трейдер! И это звучит гордо! =)
________________________________________________________
Фондовая биржа, ММВБ, валютная биржа, интернет-трейдинг и др.

ines

  • Гость
Re: Планетарии
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 00:56:55 »
0
Ну вот, теперь жди в гости с этих школ экскурсии )
пусть только попробуют не прийти! ;)
ну импровизация присутствует всегда, а репутация :roll: по старым временам помню - жалоб не было :o
кстати, когда проводишь экскурсии, ОЧЕНЬ хорошо язык "подвешивается"! так как порой приходится отвечать не только на вопросы, но и на язвительный замечания, а порой и хамские нападки. главное сохранять спокойствие и отвечать кратко, но так чтобы этому хаму не захотелось больше ничего... был один раз случай: школьники договорились надо мной поиздеваться. издевались, издавая всякие неприличные звуки, я раз сделала, замечание, второй... на третий раз, после особого звука (как-будто кто-то целуется) я резко включила свет и тут же выключила сказав "О! прошу прощения..." после этого раздался взрыв хохота! ;D представте картину: я зажигаю свет и все видят, что парень, издающие звуки, лежит на коленях у другого парня, а тот в этот момент распрямляется. получается будто они целовались :o
через год я неожиданно столкнулась с этим парнем в гостях, он рассказал, что над ними долго потом смеялись. но... он попросил прощения за тот случай...

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Планетарии
« Ответ #36 : 19 Февраль 2009, 01:15:32 »
0
Жееесть))))  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Артём

Re: Планетарии
« Ответ #37 : 10 Апрель 2009, 16:27:37 »
0
Был сегодня в Планетарии по случаю астрономической конференции школьников, сидел в жюри  8) (не первый год)). Вот принес пару фоток)
Это собственно аппарат (он, ттт, работает последние месяцы, ему на замену готовится новейший цейссовский цифровой). И, собственно, школьники) (личность за пультом на заднем плане, в оранжевом, известен тут как Xaosmos)

Оффлайн Артём

Re: Планетарии
« Ответ #38 : 10 Апрель 2009, 16:29:27 »
0
О, а это - самая младшая участница, ей 11 лет, между тем сказала, что давно интересуется астрономией. Так что смена будет нам, старичкам  :D

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 207
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #39 : 10 Апрель 2009, 16:43:00 »
0
Доведется ли мне когда - нибудь попасть в планетарий? ???

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #40 : 10 Апрель 2009, 17:42:09 »
0
А что это им вручили? На втором снимке

Оффлайн Артём

Re: Планетарии
« Ответ #41 : 10 Апрель 2009, 18:05:25 »
0
Пазлы, аж на тыщу кусочков...)

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #42 : 10 Апрель 2009, 18:07:19 »
0
Пазлы, аж на тыщу кусочков...)
Садисты...  ;D

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Планетарии
« Ответ #43 : 10 Апрель 2009, 18:30:53 »
0
Будет чем заняться... ;D

ines

  • Гость
Re: Планетарии
« Ответ #44 : 10 Апрель 2009, 18:37:29 »
0
Пазлы, аж на тыщу кусочков...)
везет...
а я завтра провожу экскурсию по звездному небу :roll: