Оборудование > Компьютеры в астрономии

Registax

(1/4) > >>

Артём:
Registax 6
http://www.astronomie.be/registax/

Переделано ядро, существовавщее с 2001 г., используются многоядерные процессоры (Hyper-threading рекомендуют трактовать как один процессор), алгоритмы OpenCV для распознавания картинки и еще что-то там, главное по словам разработчиков - значительно улучшенное многоточечное выравнивание при хорошей скорости (видимо AviStack2 серьезно напугал).
Из минусов - перестал работать под Wine, не читает равы с зеркалок и несколько ограничен по разрешению и некоторым кнопкам в сравнении с пятой версией.

Тим:

--- Цитата: Артём от 06 Апрель 2011, 08:37:07 ---Registax 6
http://www.astronomie.be/registax/

Переделано ядро, существовавщее с 2001 г., используются многоядерные процессоры (Hyper-threading рекомендуют трактовать как один процессор), алгоритмы OpenCV для распознавания картинки и еще что-то там, главное по словам разработчиков - значительно улучшенное многоточечное выравнивание при хорошей скорости (видимо AviStack2 серьезно напугал).
Из минусов - перестал работать под Wine, не читает равы с зеркалок и несколько ограничен по разрешению и некоторым кнопкам в сравнении с пятой версией.


--- Конец цитаты ---
Артем Иваныч, а ты 6-й Регистакс уже использовал?
У меня постоянно на стадии сложения зависает, почему-то...

Артём:
Попробовал на нескольких десятках кадров в fits, сложил, больше пока не трогал.

Артём:
Собственно была у меня проблема - никак не мог найти в 6-й версии дебайеринг (преобразование "сырого" кадра с цветной камеры в RGB). Причем думал даже нету его там, но в сети писали, что есть, но где - не находилось. Седня нашлось где - на окошке Active Filters, которое на ВСЕХ "моих" компьютерах не раскрывалось шире заголовка! Видимо, конфликт с какой-то более старой версией или фик поймешь. Установка на левый компьютер, никогда не видевший регистаксов, тут же показала окно в полной красе.
Вопщем, вдруг еще кому полезно будет: Если галка Show Prefilter показывает только заголовок окна, делаем следующее.
- закрываем регистакс, если открыт
- в папке установки программы есть файл конфы раскладки интерфейса RegiStax_Layout6.ini
- открываем его Блокнотом и ищем секцию [LastLayout @ Filter_Panel]
- в ней меняем значение параметра DPFloatingHeight на, к примеру, 350 (раньше у меня там стояло 25)
- сохраняем файл

upd: щасьтя нету сиравно - превью дебаерит, а в стек цвет не берет)

Артём:

--- Цитата: Артём от 15 Август 2011, 13:03:03 ---upd: щасьтя нету сиравно - превью дебаерит, а в стек цвет не берет)

--- Конец цитаты ---
это в *.SER
в монохромном DIB AVI дебаерит, но косяк - тип схемы дебайринга при превью и в стеке не совпадает! но можно экспериментально подобрать нужный и оно таки делает красиво

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии