Оборудование > Телескопы и монтировки

Наши телескопы

(1/122) > >>

Артём:

--- Цитата: Shandrik от 31 Май 2010, 16:39:33 ---Никак не могу привыкнуть к излому - придется Ред-дот покупать.
Наталья, расскажи, как ты его на фотоштатив приспособила?

--- Конец цитаты ---
Счас в комплекте с 75м идет искатель с изломом?

Насчет фотоштатива (я хоть и не Наталья, но непосредственно разрабатывал план операции) - в хомуте есть центральная резьба под современный фотоштативный винт. Откручиваются четыре винтика и хомут снимается с родной головы.
Если охота иметь таки экваториал, то тут готового решения нет. В звездочкином случае, под ее фотоштатив ей выточили трубку с резьбой как у таловской головки и таким образом поставили экваториал "на ноги".

Shandrik:

--- Цитата: Звёздочка от 31 Май 2010, 15:51:51 ---
--- Цитата: Shandrik от 31 Май 2010, 15:06:41 ---Устроил вчера первый свет своему новому ТАЛ75R.

--- Конец цитаты ---
ого, купил чтоль скоп себе? :shoook: а чего молчишь, не хвастаешься?или эт я всё пропустила? :shook:

--- Конец цитаты ---
Ой, на Астрофоруме написал.
Вобщем да, привезли мне НПЗшники красненького (хотел синенький) братца твоего скопа + 2" диагоналку. И прикупил окуляр 30мм 80 градусов DeepSky.
Очень понравился - по земным объектам уверенно держит 200х.  :praise:
Вчера открыл окно и устроил первый свет - разочаровался от М57 - очень слабая. Как-то не привык я её такой видеть. Не ожидал.
Зато Альбирео исключительно понравилась.
Никак не могу привыкнуть к излому - придется Ред-дот покупать.

Взял его в качестве искателя для будущего 18-20" Доба (с окуляром 30х80 поле 4 градуса!) и как походный - попробую на Южные Ночи самолетом отвезти.
Вечером фотки выложу, если не забуду и фотоаппарат сегодня возьму.

Наталья, расскажи, как ты его на фотоштатив приспособила?

Григорий:
клево, на 200х видеть Джамшутов из аэропортовых служб)))

Shandrik:

--- Цитата: Артём от 31 Май 2010, 16:45:34 ---
--- Цитата: Shandrik от 31 Май 2010, 16:39:33 ---Никак не могу привыкнуть к излому - придется Ред-дот покупать.
Наталья, расскажи, как ты его на фотоштатив приспособила?

--- Конец цитаты ---
Счас в комплекте с 75м идет искатель с изломом?

--- Конец цитаты ---
Не, я видел родной искатель к ТАЛ75. Нафиг он такой нужен - пластмассовый кронштейн можно узлом завязать. Я сказал Льву, чтобы они мне его не привозили.
Ищу просто в окуляр


--- Цитировать ---Насчет фотоштатива (я хоть и не Наталья, но непосредственно разрабатывал план операции) - в хомуте есть центральная резьба под современный фотоштативный винт. Откручиваются четыре винтика и хомут снимается с родной головы.
Если охота иметь таки экваториал, то тут готового решения нет. В звездочкином случае, под ее фотоштатив ей выточили трубку с резьбой как у таловской головки и таким образом поставили экваториал "на ноги".
--- Конец цитаты ---
Думаю, азимутала хватит. Попробую прикрепить.

ФайвеР:
Пока нет телескопа приобрел монокуляр "поиграться" :) Встал вопрос о соединении его с фотоаппаратом и веб-камерой, хочу луну поболе чем 4x 8) Есть ли в природе крепежные кольца 1.25 дюйма?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии