Оборудование > Телескопы и монтировки

Телескоп-рефлектор Skywatcher 1501PEQ3-2

(1/6) > >>

Тим:
Сегодня, наконец, приехал мой Skywatcher 1501PEQ3-2  !!! :ura:  :dance:
Первый раз я немного ошалел, когда увидел, как мне выносят в "Грузовозове" две большие коробки вместо одной. Не ожидал немного.  ;D Ну ладно.. Привез домой собрал и ошалел во второй раз - вот это дудка! Одно дело видеть его на фотографиях и другое вживую в собранном виде!  :shoook:  :shook: Большой, однако, агрегат - 25 кило вес в коробках и размер тоже впечатляет-фокус метр, однако!
В общем, рад я несказанно! Сегодня вечером попробую проверить юстировку, хотя уже при беглом осмотре ясно, что провести ее явно необходимо.

Тим:
По поводу юстировки возникает вопросик, поскольку с Ньютонами не знаком. На снимке видно три винта под крестовую отвертку-это регулировочные винты? Или просто крышку держат? А где стопорные, шестигранные? Под крышкой?

Andry:
Доброго времени суток всем!!!
Здорово Тим поздравляю!!! На счёт юстировки наверное к Денису пристань он на своём ДОБе её с закрытыми глазами на ощупь делает  ;)

Тим:

--- Цитата: Andry от 23 Июль 2009, 21:06:38 ---Доброго времени суток всем!!!
Здорово Тим поздравляю!!!

--- Конец цитаты ---
Спасибо! Надо как-нить его на наблюдения вывести, первый звездный свет ему устроить, крещение провести   

--- Цитата: Andry от 23 Июль 2009, 21:06:38 ---На счёт юстировки наверное к Денису пристань он на своём ДОБе её с закрытыми глазами на ощупь делает  ;)

--- Конец цитаты ---
Попробую пристать  :)

Andry:

--- Цитировать ---Надо как-нить его на наблюдения вывести, первый звездный свет ему устроить, крещение провести
--- Конец цитаты ---
Конечно надо!, а ещё его обмыть надо, а то не обмытый товар не подлежит гарантии и плохо работает  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии