Оборудование > Астрофото...

Узкополосный сетапчик на базе Nikkor-a

<< < (3/6) > >>

AnDom:
Чикну удлинитель пополам и пущу ток двумя линиями, тогда потери можно сильно уменьшить.
Единственный момент которого я не понимаю - из машины выходит разъем подключенный, например, проводом смсечением 1мм2, а к разъему подключены два удлинителя с сечением 2,5мм2. Не получится "бутылочного горлышка" или с 12в это не важно?

Артём:

--- Цитата: AnDom от 06 Май 2018, 14:07:51 ---Не получится "бутылочного горлышка"
--- Конец цитаты ---
Получится. Этож последовательное соединение. Чем ниже напряжение, тем существеннее потери. Я бы увеличил сечения где только можно, сократил бы насколько можно длину кабеля. Переходить на 220 В - не лучший вариант - ниже КПД, опасность получить электрошок, выше вероятность выбить низковольтное оборудование при нештатных ситуациях.

AnDom:
Чикну метров до пяти и сделаю две или три линии (запараллелю кабель), будет сечение 7,5мм2. Потерю 0,21В на 10 ампер нагрузки мы переживем.

AnDom:
Почти год пролетел незаметно :o
Впрочем, столько всего произошло, что перерыв в работе над сетапом не кажется неоправданным. Сына родил, деревьев насажал целый сад, в деревню переехал, доделываю ремонт потихоньку.
Сегодня дали небо, вчерашние потуги с визуалом были баловством (фонарей навтыкали, лупят со всех сторон как сварка), т.ч. решил пофотить. Тем более что весь софт был установлен и предварительно отстроен.
Около 21.00 забрался на башню и... около полуночи смог с горем пополам запустить сетап. Оказалось что последнее обновление винды снесло все к чертям!!! Программы, дрова и прочее, столь кропотливо установленные. Пришлось все ставить заново. И что-то встало не совсем корректно, или я что-то не то жал.... В общем, Максим стал подвисать. В итоге, запустил съемку в ASICAP без гида. Настрелял 101*10 сек. кадров по М33, сделал калибровочные (флеты сделал левой пяткой, просто накинув салфетку на объектив, т.к. мощный фонарь светит всю ночь и этого хватает), сложил в DSS 80%, немного покрутил уровни в Фитсворке, кропнул и понял что для 14 минут и дикой засветки результат вполне удовлетворительный, кмк. По крайней мере для меня, как начинающего. В следующий раз запущу гид в PHD.
И главное - автофокус ардуиновский - это супербомба! Нажал кнопусю, вжик-вжик и звезды в фокусе  :D



Артём:
Cуровая дощечка! )
Но фотка норм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии