Оборудование > Астрофото...

Фотоаппараты Fujifilm

<< < (2/23) > >>

Артём:

--- Цитата: prokopih от 16 Январь 2019, 17:38:17 ---краткий просмотр фотографии 4-5 сек, после снятия кадра
--- Конец цитаты ---
Исходя из написанного в инструкции, макс. продолжительность просмотра 1,5 с. Дольше только с ручным отключением.

Артём:

--- Цитата: Игорь Глазунов от 16 Январь 2019, 18:40:59 ---по поводу зеркалки,хлопки вибрация,юстировка эеркало ,длительные выдержки-вот и делайте выводы
--- Конец цитаты ---
действительно, где это видано - качественное астрофото на зеркалку?? ))

Игорь Глазунов:
какой обьектив на фуджи Х-т10

prokopih:
фуджи можно хвалить без конечно))) но и ругать можно не меньше.
Так что, и зеркалом снимают отличные кадры.
И то , то хорошо, в своём углу.
Возможно будущее и будет за псевдозеркалками, а может и нет, посмотрим.
Есть свои плюсы и минусы.

1 минус, я не нашёл как создавать папки? а они очень нужны при астрофото.
Было бы ещё лучше, если их можно было подписывать, пока этого я не вижу в Фуджи.
То что этот фот голый, это точно, раз про элекронику пишут, что она пока не на высоте, и самое главное не защищена от обычной росы, вот вам и мину 2.
В общем ругательств на него хватает.
Хват маленький, пришлось ещё 1тыс. выложить на него, так как на штатив голый не поставишь, придётся батарейку снимать, весь фот со штатива. что не то. что не хорошо, при астрофото, а вообще конец тому. что вы снимали, сбить фокус, настройки и т.д. в этом случае практически неизбежно.
Так же пришлось купить дополнительное зарядное от USB, с двумя слотами.
Потому как батарейки хватает, не так уж и на много кадров, а цена оригинала, равна автомобильному аккумулятору.
Пришлось купить кнопку спуска, в общем этот абгрейд, влетает в дополнительную копеечку покупателю.
Даже ремешок пришлось поменять, так как оригинал, это просто что-то, я такого даже на совдеповских не видел, через полчаса на пляже, у вас на шее просто волдырь будет, от каменного ремня.
Таймер интервальной съёмки начинается от 1 минуты, в полной мере без пульта его использовать нельзя.
Пульт пришлось купить, ещё 1тыс))) да он тоже сырой, нет возможности, снимать находясь на расстояние от фотоаппарата.
Снимите лебедей, поставив фот, в 1м от воды и отойдите на 50-70м. и попробуйте снять этих лебедей.
Не получится. Так что говорить о супер машине. ещё очень и очень рано.
надеюсь в ютубе смотрели, не только положительные ролики.
Всего сказать не могу, сам только первые шаги делаю, но "кучку" неудобств для себя уже нашёл.

prokopih:
У меня китовый, F-3,5 16х50мм. Работает не плохо, по сравнению с китом Кенон.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии