Оборудование > Астрофото...

Canon EOS D

(1/161) > >>

Григорий:
По просьбе Андрея)
Колебался между кэнон 400Д и сони альфа 200. в итоге выбрал kwanon. хоть у тети сони и стаб встроеный был, но вот по цене он мне больше подошел, по сути дела я выбирал не фотокамеры а цифрозеркальную систему. у канона и выбор объективов пошире и аксесуаров побольше)

так вот касаемо самой камеры:

видоискатель - темноватый (у Зенита по светлее ) и нету микрорастра ( в ручную трудно сфокусироваться хотя по матовому стеклу можно приспособиться фокусироваться )
аккамулятор на 720mAh помоему хиловат, мне ее примерно на 600 +/- 50 равок хватает. недавно разжился вторым на 800mAh

матрица 10Мпикс - мне за глаза)) снимаю в основном на ИСО 200 по двум причинам:
1) привык к такой чувствительности
2) на ИСО 100 с китом иногда темноватто

шум начинается на ИСО 400. хотя можно постобработку сделать и все будет гладко так)))
кстати я вот тут воду в чайнике выкладывал, там она на ИСО1600 снята, правда в jpeg и шум не так виден)

китовый объектив - темноват, после гелиос 44-2/58 - трудновато. иногда хочется стаба ( кстати 450Д идет уже со стабнутым стеклом)
скорость затвора 3к/сек. 9 равок в буфер влазиет - мне хватает)

по удобству хвата - держал в руках 5Д с ручкой - здоровый такой дурак, тяжелый. но поудобнее чем мой без ручки. все говорят что с ручкой удобно - я не знаю, я не пробовал. сони альфа 200 - чуточку удобнее держится, на мой взгляд.

а в остальном - доволен камерой) еще бы корпус был как у 5Д - цены бы небыло ему)

Звёздочка:
Гриш, сейчас буду приставать с глупыми вопросами, ибо чайнег! :-[ А твой Кэнон - это полупрофессиональная или уже профессиональная камера? И насколько она пригодна для астрофото?

Григорий:
Наташ, это цифрозеркалка начального уровня. просто в более старщих модельках скорость съемки увеличивается, светочувствительность, глубину цвета. появляется пылевлагозащищеный корпус.
у меня вот 12bit в RAW а у 5D уже 14бит.  единственный минус тут - по сравнению профессиональными камерами - шум у матрицы на высокой светочувствтельности.
Для астрофото, в самый раз. И не стоит сумашедших денег, и можно получить вполне качественную карточку)

Andry:
Ух, ты пока курил тут стока нового произошло...
Давно присматриваюсь к цирозеркалкам после того как свою цифромыльницу самсунг искупал на казыре, тоже больше склоняюсь к кэнону по тем же причинам в плане доступности аксесуаров к нему всё таки получше чем у других, и для астродел народ кэнон хвалит больше, сначала склонялся к никонам но там есть свои ньюансы которые настораживают по тому же гарантийному и после гарантийному обслуживанию (есть опыт починки никона в СЦ) и по соньки аксесуары к ним несильно подъёмные по цене да и судя по отзывам не сильно кэном уступает соньке... вообщем остановился на кэноне.....
И есть у меня старый советский зеркально-линзовый объектив 3М-5СА пока использую его как миниМАк с насадкой Турист-ФЛ даже где то на форумах смотрел фотки сделанные этим объективом в паре тушкой от кэнона интересные фотки получатся при наличие преходника с м42 на байонет EOS с которым тоже никаких проблем в плане доступности а при наличии "одуванчика" получается и электронику обманывать... уж сильно руки чешуться приладить цифрозеркало к скопу с этим объетивом да и у Антона Василича есть кольцо чтоб кэнона приладить к скопу для фотографирования в прямом фокусе

http://www.toms-hardware.ru/forum/printthread.php?s=09057910a336bd22ed7ec70c58bf0086&threadid=6952&perpage=262 вот обсуждения на форуме как приладить отечественные объективы на цифрозеркало мож кому пригодится

Григорий:
Да картинка у них у всех в одной ценовой зоне одинаковая. чуть=чуть отличается иногда.
а переходник под байонет скоро привезут ко мне из Северной Столицы. а вот одуванчик закажу. бывают в продаже сразу переходник+одуванчик - но их похоже с руками отрывают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии